Новости Одессы 05.12.2020

Новости 05.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

5 декабря в Украине впервые число выздоровевших от коронавирусной инфекции превысило число заболевших.

Повышенная солнечная активность, которая проявляется все больше, может спасти планету от пандемии коронавируса. Такого почти сенсационное заявление сделали исследователи космического пространства.

Карантин выходного дня отменили, и у одесситов появилась возможность отправиться в кафе, магазины и другие закрытые ранее места. Воспользовались ли этой возможностью горожане – узнавали наши корреспонденты на улицах города.

С приходом декабря, приближаются долгожданные и всеми любимые новогодние праздники. Но студентам не до праздника.У них приближается сессия. О том, как она будет проходить в нынешних условиях, нам председатель совета ректоров Одеского региона Сергей Степаненко.

Осенью этого года вступили в силу изменения в законодательстве, регулирующем выплаты алиментов на детей.

В последние годы в мире резко возрасло число детей с задержкой речевого развития.

Наши корреспонденты отправились на один из одесских пляжей посмотреть, как много людей в первые дни зимы проводят свои выходные на морском побережье.

Одесситы, живя возле моря считают, что проблемы с йододефицитом у них нет. И напрасно, говорят специалисты. Сегодня нехватка йода – одна из актуальных тем в мировой медицине.

5 декабря в мире отмечается День поющих звезд.

 

Происшествия

Полицейские задержали иностранца по подозрению в разбое и умышленном убийстве, которого месяц назад суд отпустил под круглосуточный домашний арест. Сейчас подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Одессит украл автомобиль у своего приятеля и сразу же его продал. Но в результате выгоду похититель получил сомнительную, так как вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: