Новости Одессы 07.12.2020

Новости Одессы 07.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

6-го декабря не стало выдающейся оперной певицы, народной артистки Украины, академика, профессора Одесской национальной музыкальной академии им. Неждановой, лауреата многочисленных премий Галины Анатольевны Поливановой.

В Одессе началась настоящая зима. Чтобы обезопасить автомобилистов, на дороги вышла спецтехника, которая убирает снег и посыпает проезжую часть песком. За ее работой наблюдали наши корреспонденты.

Погодные условия усугубили ситуацию на дорогах. Патрульные полицейские фиксируют множество ДТП. И виноват чаще всего не выпавший снег, а халатность водителей – говорят правоохранители.

Если в городе порывы ветра ощущались не очень сильно, то на открытом пространстве, у моря, было весьма ветрено.

В регионе 643 новых случая коронавируса.

Заседание городского оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в понедельник состоялось не в здании на Думской и не в режиме онлайн, а в городской больнице №8, которую готовят для приема больных коронавирусом.

Врачи в очередной раз призывают горожан придерживаться всех противоэпидемических норм. Главные из них – ношение маски и соблюдение социальной дистанции, а также дезинфекция помещений.

Свыше 1-го млн. грн. выделено обкомом профсоюзов на оздоровление медсотрудников в санаториях Трускавца и Моршина – отметили участники брифинга.

Актуальным для многих студентов и их родителей остается вопрос, как будет организована работа общежитий на время каникул? По словам председателя Совета ректоров Одесского региона Сергея Степаненко, общежития будут продолжать работу, но некоторым студентам все-таки придётся переселиться.

Международный день гражданской авиации работники этой отрасли отмечают в отнюдь не простых условиях. Ведь ограничения из-за пандемии больнее всего ударили по туризму и авиаперевозкам – говорят эксперты.

О полетах, о возможности путешествий в этом году наши корреспонденты говорили с жителями города.

Приближаются зимние праздники. Несмотря на карантин, многие семьи будут собираться за столом, радовать друг друга вкусными блюдами. Чтобы не навредить здоровью, необходимо контролировать себя, говорят диетологи.

В последние годы в мире резко возросло число детей с задержкой речевого развития.

 

Происшествия

Курортный сезон закончен, в Белгород-Днестровском районе одна за другой загорелись две базы отдыха.

А буквально через пару часов поступил сигнал о пожаре на базе отдыха «Маяк».

На Овидиопольской дороге погибла женщина. Поздним вечером ее сбил автомобиль БМВ.

Сел пьяным за руль, предлагал взятку, пытался скрыться от полиции и в итоге врезался в подъезд жилого дома. На Черемушках с погоней задержали злостного правонарушителя.

Еще один подобный случай – пьяным на вызов приехал водитель такси. Очевидцы рассказывают – он еле держался на ногах. Сообщение об этом поступило в патрульную полицию минувшей ночью с улицы Генерала Петрова – рассказала Алла Марченко.

В Одесской области иномарка столкнулась с лошадью. Последствия ДТП оказались весьма тяжелыми – водитель и животное погибли.

Пригласил стать крестным сына и зарезал несостоявшегося родственника. В Суворовском районе задержали подозреваемого в убийстве.

В Одесской области обнаружили подземный спиртопровод из Молдовы.

В Одессе ночью подожгли автомобиль Chery – полиция открыла уголовное производство.

В Овидиопольском районе тушили пожар на СТО. Клиенты и сотрудники не пострадали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: