Новости Одессы 03.02.2020

Новости 03.02.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

3 декабря в мире отмечают Международный день инвалидов, который должен привлечение внимания общества к проблемам инвалидов и их социализации. О том, насколько необходимо инклюзивное образование для особых деток и с какими проблемными ситуациями сталкиваются их родители нашим корреспондентам рассказала мама одного из особенных малышей.

Николай Николаевич Палтышев выдающийся одессит, невероятно активный и энергичный человек, единственный в Одессе народный учитель СССР. Мы попросили его поделился с нами впечатлениями о том, как меняется жизнь и взгляды на мир, когда передвигаться на собственных ногах становится проблематично.

В Одессе уже не первый год действует муниципальная программа «Равенство», благодаря которой городская среда стала более доступной для людей с ограниченными возможностями. 3 декабря сотрудники полиции совместно с общественниками провели рейд – проверку по парковкам города.

Повышенная солнечная активность, которая проявляется все больше, может спасти планету от пандемии коронавируса. Такое, почти сенсационное заявление, сделали исследователи космического пространства.

А вот астрологи называют период, начавшийся в конце ноября – периодом искушения малым счастьем. Продлится он аж до середины лета следующего года.

О необходимости контролировать себя за столом говорят и диетологи. Отдавать предпочтения полезной пище и не переедать.

 

Происшествия

На промрынке «7 км» сегодня царил переполох. Здесь миграционная служба Одесской области совместно с представителями Нацгвардии проводили спецоперацию по выявлению нелегалов.

В Одессе задержали очередных злоумышленников. Они обирали прохожих с помощью дружеских объятий.

В Одесской области будут судить лесничего. Мужчина требовал взятку за продажу древесины без документов.

Нанимая рабочего делать ремонт будьте осторожны. В Одессе задержали мошенника который предлагал доверчивым гражданам отремонтировать квартиру, брал деньги и исчезал. Таким образом он обманул пятерых заказчиков.

В Одессе произошло сразу два ДТП с участием пешеходов.

В Одессе тушили пожар в частном доме. Спасатели эвакуировали хозяев и не дали огню перекинуться на соседние строения.

А На Среднефонтанской от огня пришлось спасать автомобиль.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: