Новости Одессы 12.10.2020

Новости 12.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Во вторник, 13 октября, перекроют движение по ряду улиц в центре Одессы. Это связано со встречей в Одессе президентов Украины и Польши.

А в понедельник утром было перекрыто движение по улице Преображенкой, всего на 10 минут. На дорогу вышли жильцы двух домов по переулку Маяковского. Люди пытаются достучаться до владельцев расположенной в переулке гостиницы, где практически всю ночь работает ресторан и гремит музыка.

Руководитель облгосадминистрации Максим Куцый сообщил, что у него подтвержден коронавирус. Так же, как и у еще 166-ти жителей Одесского региона.

В понедельник вступило в силу новое карантинное зонирование. В «красную зону» карантина попали Канев и Сумы. В оранжевой зоне -18 городов, среди них и Одесса.

Одесса – в оранжевой зоне карантина. Таким образом, с понедельника в городе действуют новые ограничения, касающиеся проезда в общественном транспорте, работы учебных, развлекательных, спортивных центров. Нововведения обсуждали на заседании городского оперативного штаба.

В условиях оранжевой зоны карантина будет приостановлена плановая госпитализация. Однако направлять в больницы людей по жизненным показателям будут по-прежнему – отмечает городской голова.

Правила оранжевой зоны карантина предполагают также ограничение числа пассажиров в общественном транспорте – могут быть заполнены не более 50-ти процентов мест для сидения.

В ближайшее время будет окончательно согласован график учебного процесса в школах и ВУЗах страны.

Хорошего человека должно быть много – говорят в нашей стране. Эксперты и диетологи категорически с этим утверждением не согласны.

О том, что одесситы делают для того, чтобы не набрать лишние килограммы, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

 

Происшествия

На трассе Одесса—Рени в результате аварии погиб мужчина.

Тонны семечек на трассе. В Одесской области перевернулась фура с семенами подсолнечника.

В Одессе в результате двух аварии пострадали водители мопедов. Одно из ДТП случилось на Лидерсовском бульваре.

В Одессе парень получил удар током, когда залез на вагон поезда, чтобы сфотографироваться. С тяжелыми ожогами пострадавшего увезли в больницу. Трагедия произошла в воскресенье на железнодорожной станции «Одесса-Западная».

В Одесской области нашли повешенным 14-летнего подростка, предсмертной записки он не оставил.

Пришел проведать сына, а получил удар ножом от бывшей жены. Виновницу уже задержали. Ни вспомнить, ни объяснить свой поступок женщина не смогла, так как была сильно пьяна.

Ударил кулаком в лицо и украл деньги. В Суворовском районе задержали 19-летнего грабителя-рецидивиста.

Спасли от утопления. Одесские патрульные вытащили из моря женщину, которая пыталась свести счеты с жизнью.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: