Новости Одессы 29.08.2020

Новости 29.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

29-го августа в Украине – День памяти защитников страны, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность нашего государства. Памятные мероприятия в этот день прошли и в Одессе.

За сутки диагноз коронавирус подтвержден почти у двух с половиной тысяч человек.

В Одесской области за минувшие сутки – 172 новых случая коронавируса.

Число больных коронавирусом увеличивается, красное пятно на карте Одесской области расширяется. К Беляевке, которая уже вторую неделю находится в красной зоне, добавился Измаил. С понедельника, 31-го августа, там вступают в силу ограничения, установленные для так называемых красных зон.

В Измаиле ограничения, установленные для красной зоны, вступят в силу в понедельник. Местные жители говорят – люди выражают недовольство. Связано оно в том числе и с закрытием на карантин ряда медучреждений, в частности, где проходили лечение больные с туберкулезом и психическими расстройствами.

Чем больше «красных» зон сегодня появляется в регионе, тем ближе перспектива онлайн-обучения в школах и вузах. Большинство родителей она пугает. А вот психологи утверждают, что общение через гаджеты у наших детей, что называется, «в крови». А вот для людей старшего поколения такое виртуальное мироустройство может обернуться настоящей психологической травмой.

После того, как юному вокалисту Максиму Ткачуку отказали в участии в конкурсе детское Евровидение, его решили поддержать спортсмены Украинской национальной федерации тайского бокса и городской голова Одессы Геннадий Труханов.

Одесситы уже знают, что из-за карантина по коронавирусу поликлиники работают в новом формате. Консультацию семейного врача можно получить по телефону, а направления на анализы вам пришлют на электронную почту.

В нашей стране уже открыты более 20-ти вейк-парков для занятий этим видом спорта, и только один из них – на море. Остальные – на озерах или в устьях рек. В вейк-парке Бриз, расположенном в районе пляжа Дельфин, побывали наши корреспонденты.

У молодых режиссеров появился шанс заявить о себе, для этого им необходимо подать заявку на участие в конкурсе – рассказала представитель украинского культурного фонда Ирина Аверина.

В конце августа исполняется 140 лет со Дня рождения Александра Ивановича Гриневского, который известен нам как Александр Грин.

Как воплотить свои мечты – с помощью действий или, по примеру Ассоль, просто ожиданий? С такими вопросами наши корреспонденты обратились к одесситам.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: