Новости Одессы 08.10.2020

Новости 08.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В регионе 367 новых случаев заболевания коронавирусом.

Сердечно-сосудистые заболевания, по-прежнему, занимают первое место как причина смертности в Украине – констатируют специалисты. В Одесском региональном центре кардиохирургии ежедневно, несмотря на пандемию, проводят большое количество сложнейших операций на сердце.

Ранее в нашей программе мы рассказывали о том, что в Одесский региональный центр кардиохирургии провели операцию на сердце известному одесситам ветерану войны Александру Садовничему. Сегодня Александр Матвеевич уже находится дома на реабилитации, ветеран чувствует себе хорошо – сообщают врачи.

Возраст, если не заглядывать в паспорт – понятие индивидуальное, говорят одесситы. Если ты счастлив и здоров, то чувствуешь себя молодым, несмотря на прожитые годы.

Отметить вклад украинских учителей в развитие общества и поднять престиж профессии педагога. 3 октября состоялась церемония награждения победителей премии Global Teacher Prize Ukraine - 2020.

С Черноморской улицы открывалось море – великолепное во всякую погоду. Это строки из повести «Время больших ожиданий» Константина Паустовского. В рамках проекта «Чтение на дом» в Одессе появилась табличка, на которой увековечен фрагмент повести

Хорошее зрение – это еще не означает, что человек умеет видеть суть вещей. Некоторые видят жизнь в темном свете, другие же напротив – склонны не замечать негатива. Что же определяет взгляд на мир? Об этом, в международный день зрения мы решили поговорить с прохожими.

Будем надеется, что прогнозы синоптиков оправдаются и погода не помешает запланированному на субботу 10 октября финалу Кубка 2020 Одесского гоночного яхт-клуба.

 

Происшествия

В Одесской области под колесами автомобиля погиб пешеход. Личность погибшего мужчины пока не установлена.

А в Одессе в результате ДТП, которое произошло на улице Святослава Рихтера, пострадал водитель мопеда.

На улице Канатной в районе пищевой академии произошла авария магистрального трубопровода, что привело к подтоплению участка дороги. В связи с этим, КП «Теплоснабжение города Одессы» вынуждено прекратить работы по восстановлению дорожного покрытия до ликвидации аварии. Учитывая сложившуюся ситуацию, очевидно, что анонсированные ранее сроки восстановления движения по ул. Канатной переносятся.

В Одесской области пограничники нашли подводную лодку контрабандистов.

Продавал и употреблял сам. В Одесской области задержали торговца наркотиками.

А в Беляевском районе местный житель хранил дома оружие и боеприпасы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: