Новости Одессы 24.07.2020

Новости 24.07.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессе

Из танкера Делфи, который безрезультатно пытаются поднять и выровнять, вновь вытекли нефтепродукты.

Вновь рост числа подтвержденных случаев коронавируса в Одессе и области.

По Украине в целом число заболевших также возросло.

1- го сентября юные одесситы пойдут в школы. Однако, в связи с карантином, обучение начнется в необычном формате. Модель обучения в новых условиях разработали в Одесском лицее №81.

Главная задача в новом учебном году – обеспечить безопасность учеников и предотвратить распространение коронавируса в школах – говорит городской голова.

Традиционных горячих обедов в школьных столовых по крайней мере в начале учебного года не будет, вместо них ученикам предложат сухие пайки.

После ряда резонансных ДТП в Одесской области полицейские начали проводить профилактические мероприятия на трассах международного и регионального значения.

Экзамены для получения водительского удостоверения – как теоретический, так и практический – теперь будут проводиться с видеофиксацией, отказаться от которой нельзя. Об этом и других новшествах для тех, кто намерен научиться водить автомобиль, рассказали в сервисном центре МВД в Одесской области.

В Одесской области, так же, как и в стране в целом, уровень смертности превышает рождаемость.

На фоне того, что уровень рождаемости в Украине относительно невысок, и он не поспевает за уровнем смертности, возрастает количество двоен, или, как привычнее говорить – двойняшек. О том, почему увеличивается число двоен или троен – мы узнавали у директора первого роддома Ирины Головатюк-Юзефпольской.

К осени цены на газ снова возрастут, предполагают эксперты. Хотя объективных оснований для этого нет – считает президент украинского аналитического центра Александр Охрименко.

С каждым годом у аграриев Одесской области – всё больше проблем. Климат изменяется, урожаи гибнут. В Одесской области создана рабочая группа по отработке проекта Программы по смягчению влияния изменения климата на сельское хозяйство – сообщил ректор одесского государственного экологического университета Сергей Степаненко.

Работы по комплексной реконструкции улицы Софиевской и спуска Маринеско – на завершающей стадии. Уже в ближайшее время там возобновится движение трамваев – сообщили в горсовете.

Происшествия

Автомобиль Мазда застрял между деревом и стеной дома. Такое вряд ли случилось, если бы водитель не был пьян.

27-летний мужчина умер от тропической малярии в инфекционном отделении Измаильской центральной районной больницы.

Из Одесского зоопарка сбежали три павиана.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: