Новости Одессы 03.04.2020

Новости 04.03.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По состоянию на утро 3-го апреля в Украине 942 лабораторно подтвержденных случая коронавируса. 23 человека скончались. В то же время 19 пациентов выздоровели.

По данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, 95% летальных случаев от ковид 19 были зафиксированы среди людей в возрасте старше 50 лет.

С 6-го апреля в Украине значительно ужесточаются меры по соблюдению карантина.

Впрочем, в Одессе патрульная полиция, сотрудники ГСЧС и муниципальная стража начали патрулирование прибрежной зоны уже с пятницы – чтобы не допустить массовых прогулок горожан в выходные.

В период карантина полиция продолжает работать в усиленном режиме. Сейчас в Одесской области размещены 19 карантинных постов.

Начиная с марта некоторые медработники будут получать доплату в размере трех должностных окладов.

Городской департамент по вопросам обращений граждан переводит свою работу в электронный режим.

С понедельника, 6-го апреля, в Одессе заканчивается отопительный сезон – сообщили в департаменте городского хозяйства.

В связи с общенациональным карантином Министерство образования и науки разработало два сценария завершения учебного года, проведения внешнего независимого оценивания и вступительной кампании. В каком месяце выпускники получат аттестат и смогут подавать документы в ВУЗы, будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Если в первые дни после ограничения числа пассажиров в общественном транспорте в Одессе возникали чуть ли не драки за возможность поскорее сесть в вагон трамвая или в салон троллейбуса, то сейчас ситуация изменилась. Люди в большинстве своем с пониманием относятся к тому, что новые условия необходимо соблюдать – ведь это – залог их здоровья, а, может, и жизни.

Количество ДТП в Одессе в последнее время заметно снизилось.

С введением карантина в Одессе машин на дорогах становится все меньше. В то же время выросло количество автомобилистов, уличенных в вождении машины в пьяном виде.

Из-за карантина работа многих крупных предприятий приостановлена, транспорта на улицах стало значительно меньше. И если для людей коронавирус весьма опасен, то для природы – это время очищения – говорят экологи.

Исходя из развития ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, специалисты предполагают, что до конца учебного года школьники будут заниматься в онлайн-режиме.

И многие одесские учителя успешно справляются с этой задачей. Осваивают новые компьютерные программы, перестраивают планы уроков, общаются онлайн и с детьми, и с их родителями.

Творческие работники тоже переходят на общение в онлайн-режиме.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: