Новости Одессы 28.01.2020

Новости 28.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Коронавирус продолжает распространяться по миру. Во вторник первый случай заражения был зарегистрирован в Германии. А в США подтвердили уже пятый случай заболевания.

27 января стало известно, что в Украине зафиксирован первый случай заражения коронавирусом с начала текущего года.

Что касается одесского региона, то здесь в облгосадминистрации провели совещание, где обсудили опасность распространения в области птичьего гриппа, а также меры противодействия этому вирусу

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается в целом по стране. В понедельник на вынужденные каникулы, пока на две недели, ушли средние учебные заведения Одессы. Во

В Украине завершается регистрация на пробное независимое тестирование.

Взять приёмного ребёнка в семью – очень большая ответственность и тяжёлый труд.

Иногда, у приемных детей возникают проблемы во взаимоотношениях не только с родителями, но и с родными детьми, которые уже есть в семье.

Анне Бортюк и Сергею Шатохину присвоено звание Герой Украины. «За героизм и самопожертвование, проявленные при спасении людей во время пожара». Посмертно.

Украинцам разрешили покупать бензин в канистры и другую тару – Кабмин обновил правила розничной торговли нефтепродуктами.

Объединить симфоническую и оперную музыку в едином контексте решили организаторы проекта «Зимний променад в одесской опере». С 1 по 16 февраля в Одесском театре оперы и балета пройдут 4 удивительных музыкальных вечера.

«Музыка красок» появилась в детской художественной школе №1 имени Кириака Костанди. Такое называние получила художественная выставка живописных картин, авторами которой стали новые преподаватели школы.

Происшествия

Три десятка спасателей тушили пожар в трехэтажном жилом доме. Возгорание произошло на улице Нежинской.

В центре Одессы женщина пыталась устроить акт самосожжения – самоубийство предотвратили соседи.

На Таирова под автомобилем провалился асфальт. Инцидент случился на углу улицы Инглези и проспекта Небесной сотни.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: