Новости Одессы 20.08.2019

Новости 20.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Суд отправил фактического владельца отеля «Токио Стар» Вадима Черного в СИЗО на 2 месяца без возможности выйти на свободу под залог. Судебное заседание по избранию меры пресечения началось в понедельник и продолжилось во вторник.

Одесский государственный экологический университет в эти дни стал настоящим ай-ти центром города. В вузе проходит первая международная конференция «Интеллектуальные системы и информационные технологии».

Зарубежных гостей научной конференции, которая проходит в Одесском государственном экологиечском университете, интересует как форум в целом, так и отдельные обсуждаемые проблемы.

Ежедневно в 1025-ти дискаунтерах АТБ, которые расположены в 23-х областях страны, совершают покупки более 3,5 миллионов украинцев. О том, как работает многоуровневая система контроля качества, и почему совершать покупки в «АТБ» действительно безопасно – следующий репортаж.

Украинцев обяжут отчитываться о своих доходах и расходах и обещают амнистию капиталов в обмен на снижение налогов. Цель — наполнить госбюджет и заставить теневые деньги работать на экономику страны.

По словам Александра Охрименко, налоговую амнистию пытались внедрить в 2015 г, а если ее введут с 2020 г, то в первую очередь пострадают предприниматели-упрощенцы, ведь им придется ежегодно подавать декларацию о всех доходах и расходах.

На улице Бугаевской полным ходом идут работы по реконструкции детского отделения поликлиники, которое расширится до полноценной современной поликлиники для взрослых и детей, оснащенной всем необходимым оборудованием.

Последние дни лета и начало осени в Одессе ознаменуются праздником классической музыки.

О том, как проводят свой досуг жители города, узнавали наши корреспонденты.

На днях в Одессе стартуют мероприятия, приуроченные ко дню независимости Украины.

Происшествия

В Одессе пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться от патрульных.

Еще одного пьяного нарушителя задержали на Люстдорфской дороге. Нетрезвый водитель с ребенком в салоне устроил гонки с полицией. При проверке документов патрульные выяснили, что водитель уже лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

Кроме того, двоих пьяных водителей задержали на прошлой неделе в Одесской области.

В Белгороде-Днестровском во время пожара погиб мужчина.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: