Новости Одессы 19.08.2019

Новости 19.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Фактическому владельцу сгоревшей гостиницы «Токио Стар» Вадиму Черному объявлено о подозрении в совершении преступления.

Жертвами пожара в отеле «Токио Стар», который произошел в минувшую субботу, стали 9 человек, в том числе ребенок. Личности 6-ти погибших уже установлены.

Среди погибших – юная пара из Балты. В понедельник в райцентре простились с Ольгой Романюк и Николаем Кравченко.

Трагические события субботы, их последствия и причины стали одной из основных тем аппаратного совещания в мэрии.

У всех людей, находящихся в тяжелом состоянии после пожара в одесском отеле «Токио Стар», наблюдается положительная динамика. Об этом сообщили представители департамента здравоохранения одесского горсовета.

Также город оказал помощь с медикаментами онкобольной женщине, которая приехала в Одессу на лечение и остановилась в отеле Токио Стар.

Люди, которые на момент пожара находились в отеле, рассказывают: те считанные секунды, когда они в темноте и в дыму выбирались из отеля, показались им вечностью.

Помощь оказывают и тем, кого разместили в лицее Олимпиец – отметили в ходе совещания.

Отель «Токио Стар» обустроен в здании старого трамвайного депо. И сам факт передачи в частную собственность части территории и помещений трамвайного депо – а это 13 с половиной тысяч квадратных метров – незаконен, говорили в ходе аппаратного совещания.

Говорили в мэрии и о других объектах Вадима Черного.

В ходе аппаратного совещания в мэрии обсудили и проблемы курортного сезона.

На пляжах Одессы и области проверили качество морской воды. На трех городских пляжах купаться не рекомендуется.

Ряд домов на одесских Черемушках 21-го августа будут отключены от водоснабжения – сообщает пресс-служба предприятия Инфоксводоканал.

На 22-е августа перенесен долгожданный концерт в рамках проекта Андрея Чёрного «Voice of the Sympho Rock». 3-го августа концерт не состоялся в связи с непогодой.

В Украине может подорожать бытовая техника. Кабмин утвердил ряд технических регламентов о требованиях к так называемому экодизайну для отдельных видов бытовой и офисной техники.

Хватает ли средств на покупку техники одесситам уже сегодня? Покупают ли они необходимые им электро, радио приборы и гаджеты или экономят на этом? Наша съемочная группа выясняла на улицах города.

Происшествия

В Одесской области задержали торговца оружием. Бывший военнослужащий, служивший в зоне АТО, сбывал похищенные из воинских частей боеприпасы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: