Новости Одессы 25.12.2018

Новости 25.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В полиции сообщили, что задержали активистов, которые выступали против стройки кинологического комплекса в парке на 411 батарее. 

Активисты, выступающие против строительства городского центра спортивной дрессировки собак «Догтаун» в районе 411 батареи, заявляют, что на этом месте будет высокоэтажная застройка, и зеленые насаждения будут ликвидированы. Представители мэрии рассказали о проекте и развеяли мифы.

Как сообщили в НБУ, ожидается, что к концу года денежные переводы украинских трудовых мигрантов составят почти 12 миллиардов долларов. 

Меньше недели осталось у тех, кто еще не успел заключить договор с семейным врачом, но хотел бы получить ряд исследований бесплатно. О том, каким должен быть семейный доктор и об отношении к медицинским новациям наш следующий репортаж.

Высказали одесситы и свое отношение к медреформе в целом.

Из-за ухудшения погодных условий – дождя и сильного порывистого ветра - в разных районах Одессы повалены 6 деревьев. 

По данным Украинского института социсследований им. Яременко, на рождественские каникулы из Украины за границу выедут менее полупроцента граждан. Основная масса людей планирует встретить зимние праздники дома, либо на уличных торжествах в своем городе. 

В Одессе прошел и праздничный концерт для детей переселенцев, беженцев, детей сирот, большая часть которых проживают в Одесской области. 

Он известный, знаменитый, почитаемый и любимый. А ещё он трудоголик, для которого праздник длится максимум один день. Даже 1-го января народный художник Украины Николай Прокопенко приходит в свою мастерскую открывает холст и берёт в руки кисть. 

Происшествия:

Трех человек, в том числе ребенка спасли сотрудники ГСЧС во время тушения пожара в Черноморске. 

В Килие спасатели всю ночь тушили пожар в 2-хэтажном частном доме. Люди не пострадали.

В Одессе задержали мужчину, который накануне сообщил о минировании железнодорожного вокзала и автостанции.

ДТП с участием трех лековушек – на перекрестке Фонтанской дороги и улицы Артиллерийской. Пострадавших нет. 

Сразу две аварии на Овидиопольской дороге. По предварительным данным, пострадавших нет.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: