Новости Одессы 17.12.2018

Новости 17.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Пьяный водитель пытался сбежать от сотрудников полиции. Его машина врезалась в служебное авто полицейских, а во время задержания нарушитель угрожал правоохранителям расправой.

Поломали забор, повредили опоры освещения, вбили в деревья 20-тисантиметровые гвозди. Так одесские общественники борются со строительством на территории 411-й батареи тренировочного лагеря для собак «Догтаун». Эта ситуация обсуждалась в ходе аппаратного совещания в мэрии.

В преддверии праздника в ходе аппаратки напомнили, что 18-го декабря в Одессу приедет Санта-Клаус, а в день Святого Николая, 19-го декабря, в 16 часов на Думской площади начнется праздник – с участием Санта-Клаусов из разных стран мира. Гостям праздника обещают сладкие угощения.

В Одесской области за минувшие сутки спасатели вытащили из снега 10 автомобилей. 

В Одесском регионе до конца недели будет морозно и ветрено. Интенсивных осадков не ожидается, хотя небольшой снег все же выпадет. 

Качество обслуживания во многом зависит от наличия современного медицинского оборудования и комфортных условий и для врачей, и для пациентов. Именно такие условия теперь созданы в амбуратории № 4 Коммунального предприятия «Центр первичной медико-санитарной помощи №16» на улице Малиновского. Приведение в порядок этого учреждения состоялось благодаря депутату от Малиновского района Александру Иваницкому. 

В Одесской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ. Уровень заболеваемости почти на 2% превысил эпидемиологический порог – сообщили в Одесском областном лабораторном центре МОЗ Украины.

В Одесской области выявлен случай заболевания свиным гриппом – рассказали специалисты. И предупредили о росте заболеваемости острыми вирусными инфекциями, гриппом, а также корью.

Усугубляется и ситуация с заболеваемостью корью – констатируют врачи. На сегодняшний день с диагнозом корь госпитализирован 81 человек, 52 из них – дети. 

В Одессе состоялась ежегодная церемония вручения премии «Одесса. Парус. Человек». 

Тортики, печенье, кексы и другая домашняя выпечка, а ещё различные поделки – от светильников до кукол-мотанок. Всё это предлагалось на благотворительной ярмарке, которую по давно сложившейся традиции в канун Дня Святого Николая и Нового года устроили в колледже компьютерных технологий «Сервер».

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: