Новости Одессы 18.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

16-летняя девушка прыгнула с Тещиного моста и погибла. Ее тело обнаружили около 2-х часов ночи в пятницу. В личных вещах погибшей полиция обнаружила блокнот с записями, свидетельствующими о неразделенной любви.   

Двое детей пострадали в двух разных авариях в Одессе. ДТП произошли в Суворовском и Киевском районах. В обоих случаях маленькие пешеходы переходили дорогу в неустановленных местах.

Одессу сковали пробки. Транспортный коллапс был вызван перекрытием всего одного квартала улицы – Базарной. Несмотря на то, что о перекрытии движения предупреждали заранее, весь центр города, а также улицы, ведущие из спальных районов, застыли в заторах.

После 4-летнего перерыва возобновлены работы по строительству оградительного волнолома контейнерного терминала на Карантинном молу государственного предприятия «Одесский морской торговый порт». 

До окончания приема заявлений от родителей детей, которые пойдут в первый класс, остается чуть больше 10-ти дней. В управлении образования рассказали о нововведениях.

122 миллиона гривен вернулись в бюджет государства благодаря работе сотрудников Южной  государственной аудиторской службы за первый квартал 2018 года. Результатам работы этого ведомства было посвящено расширенное заседание коллегии.

В Одессе произошла очередная авария со скорой помощью. Машину с медиками не пропустил Форд.   

Несмотря на умеренный ветер в Одессе в пятницу днем от деревьев пострадали 5 автомобилей в двух районах города. На улице Кузнечной на три припаркованные машины обрушилась акация. Все три транспортных средства получили повреждения. Второе ЧП произошло на Таирово.    

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко встретился с главврачами центров первичной медико-санитарной помощи, с семейными врачами, а также с представителями одесской областной власти, чтобы совместно обсудить перспективы развития системы охраны здоровья в сельской местности. 

От 20-ти до 30-ти пациентов ежедневно поступают в инфекционную больницу с острыми кишечными инфекциями. 80 процентов из них дети – рассказали специалисты.  И напомнили: в жаркую погоду необходимо особо тщательно соблюдать правила личной гигиены.

День Европы в Одессе будут праздновать три дня. Культурные мероприятия пройдут в различных уголках нашего города.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: