Новости 23.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Смертельная авария в Малиновском районе – столкнулись грузовик и мопед.

- В Савранском районе во время пожара пострадал маленький ребенок.

- В Одессе задержали мужчину, который удерживал у себя дома заложника и более суток его избивал.

- По официальным данным, общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины составляет почти 80 миллиардов долларов, или более 2 триллионов гривен. При этом, размер годового бюджета страны в текущем году, по прогнозам, составит 770 млрд. грн.  В итоге сумма долгов превышает годовой бюджет Украины практически втрое. Обязательства перед Международным валютным фондом составляют больше 12 миллиардов долларов.

- Нардепы хотят отменить уголовную ответственность за незаконное обогащение. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается освободить чиновников от ответственности за приобретение или передачу другим лицам состояния, происхождение которого должностное лицо не может объяснить.

- В Киевском районе с погоней и стрельбой обезвредили группу грабителей.

- В Южном задержан местный житель, хранивший дома боеприпасы.

- А на Фонтанской дороге ночью патрульные задержали автомобильных воров. Злоумышленники снимали колеса с

чужих авто.

- Практически во всей Украине и в Одесской области, в частности, люди не могут получить препараты по программе «Доступные лекарства», констатируют в Минздраве. При этом, любые задержки поставок создают угрозу для самых уязвимых групп населения, не имеющих возможности купить жизненно необходимые препараты за собственные средства.

- В Одесской области не хватает 12 тыс. доз вакцин от кори, сообщили чиновники на аппаратном совещании в облгосадминистрации. Нет в должном объёме и вакцин от других смертельно опасных болезней. В частности, от дифтерии. Которая, подчеркивают эксперты, опаснее и страшнее кори, от которой в регионе уже погибли несколько человек. Летальность дифтерии 50 %. Максим Степанов предложил решить эту проблему подготовкой обращения к премьер-министру.

- Во вторник перед мэрией собрались члены ОСМД «Большой Фонтан». Одесситы говорят, что самостоятельно не могут решить споры с застройщиком, а дом до сих пор находится в ненадлежащем состоянии, несмотря на то, что в него уже заселили людей.

- В морозное время в Одесской области планируют организовать обогрев граждан.  Разворачивать пункты поручено райадминистрациям совместно со спасателями. Но произойдет это тогда, когда температура воздуха ниже -10 градусов продержится более трех дней. Пока же, в нашем городе круглосуточный пункт обогрева действует в Преображенском парке. Его, для всех нуждающихся, открыли одесские волонтеры.

- В Одесской области с момента старта регистрации на пробное внешнее независимое тестирование заявки подали уже более 8,5 тысяч человек.

- Мир начал ежегодно, 23 января, отмечать день «ручного письма» или же день «почерка».  Считают ли одесситы важным рукописный навык, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: