Новости 18.10.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Полиция и родители разыскивают 10-летнюю Тамару Якимчук, которая 17-го октября ушла гулять и до настоящего времени домой не вернулась.

- Лобовое столкновение на автодороге «Одесса – Черноморск». Один из водителей погиб.

- В Одессе возле Автовокзала столкнулись два КАМАЗа.  Авария произошла около пяти часов вечера на улице Разумовской.

- Около 58-ми процентов предпринимателей, работающих в сфере малого и среднего бизнеса, считают, что государство ставит преграды для развития предпринимательства. Таковы данные опроса, проведенного в разных областях страны Институтом экономических исследований и политконсультаций. 28 процентов опрошенных воспринимают государство как врага бизнеса.

- Министерство образования обнародовало новые   правила поступления в ВУЗы    в 2018 году. Одной из новаций вступительной кампании станет сокращение количества заявлений, которые могут подать абитуриенты, с 9-ти до 7-ми на бюджетную форму обучения. Число заявлений на контрактное обучение ограничиваться не будет.

- Для школьников заканчивается первая четверть. Наверняка все дети уже вошли в ритм учебного года - с ранними пробуждениями, занятиями, выполнением домашних заданий. А вот родители, бабушки и дедушки иногда в растерянности – например, если не могут помочь решить слишком сложную задачку.

- На проезжей части улицы Пушкинской появилась новая разметка, которую нанесли на брусчатку. Частично изменилась и схема движения транспорта.

- В среду днем на улице Среднефонтанской автомобиль «Mazda» врезался в разделительный отбойник.

- Еще одна авария - в центре Одессы. Столкнулись две иномарки.

- Октябрь в Одессе – золотая пора, когда природа дарит нам буйство красок. В Одесском ботаническом саду осенью не менее ярко и красочно, чем летом. Листья деревьев окрашиваются в желто-красные тона, в то же время цветут розы и астры, радуют разноцветьем плоды кустарников.

- В Одесской области активизировались мошенники, которые   присылают предпринимателям смс-сообщения с требованием оплатить налоговый долг - предупреждают   в главном управлении ГФС в Одесской области.

- В Суворовском районе возле многоэтажного жилого дома обнаружены коробки с патронами.  При каких обстоятельствах боеприпасы оказались на улице и кому они принадлежат, выясняют полицейские.

- Осень – пора сбора урожая. В том числе – и книжного. Книжный урожай осени – праздник с таким названием устроили для учеников младших классов в детской библиотеке-филиале №40.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: