Новости 20.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Авария на трассе Черноморск – Санжейка. Столкнулись две легковушки.

- Десять нетрезвых водителей были выявлены одесскими патрульными полицейскими только за одну ночь – со среды на четверг. Во всех случаях составлены административные протоколы.

- Во дворе жилого дома на Канатной 76, ведутся строительные работы. Под видом реконструкции одноэтажного здания, несмотря на протесты одесситов, неизвестные строят трехэтажный дом. При том, что здание является коммунальной собственностью.

- Правоохранители задержали мужчину, который развращал 7-летнюю девочку. Прохожие обратили внимание на обнаженную девочку с мужчиной на склонах пляжа Ланжерон и вызвали полицию.

- Свыше 580-ти тысяч электронных заявлений поступило от абитуриентов в вузы Украины – сообщают в министерстве образования и науки. И отмечают – для так называемого экватора вступительной кампании это обычный средний показатель.

- В приемных комиссиях вузов организованы консультационные пункты, где специалисты помогают абитуриентам подавать заявления в электронном виде. Об особенностях нынешней вступительной кампании мы говорили с председателем совета ректоров, руководителем Одесского государственного экологического университета Сергеем Степаненко.

- Слово пленэр чаще всего ассоциируется с изобразительным искусством. Однако одесские ученые решили пойти нестандартным путем и организовали «Первый всеукраинский пленер по вопросам естественных наук». В рамках форума, который будет проходить, в том числе, и под открытым небом, на берегу моря, экологи из разных уголков страны будут обсуждать насущные проблемы и искать пути их решения.

- Одесситы, проживающие на Фонтанской дороге, обеспокоены уничтожением деревьев возле дома номер 12а. Здесь уничтожено шесть деревьев.

- 760 миллионов человек в мире живут на сумму, эквивалентную двум и меньше долларов в день. Такие данные предоставлены в докладе Генерального секретаря ООН. В то же время, минимальная пенсия в Украине на сегодняшний день составляет 1312 гривен.

- Наши корреспонденты спрашивали у одесситов – что для них означает понятие бедность.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: