НОВИНИ ГРАД » Новини » ДТП » Пьяный водитель спровоцировал серьезное ДТП

Пьяный водитель спровоцировал серьезное ДТП

Пьяный водитель спровоцировал серьезное ДТП
Читати grad.ua у  

Сегодня утром, около пяти часов, между селами Банновка и Васильевка Болградского района местный житель не справился с управлением автомобилем Hyundai Tucson и допустил опрокидывания автомобиля.

Вместе с ним в автомобиле находились 3 пассажира: мужчины в возрасте 32, 27 и 26 лет. Старший – скончался от полученных по дороге в больницу, остальных госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

Водитель автомобиля находится в больнице под конвоем полиции. Экспертиза показала наличие большого количества алкоголя в его крови на момент совершения ДТП – сообщают в полиции.

По факту аварии возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекших смерть потерпевшего. Следствие продолжается.

За подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до десяти лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: