НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса празднует свое 220-летие

Одесса празднует свое 220-летие

Читати grad.ua у  
По традиции для одесситов и гостей Южной Пальмиры проводится множество различных культурно-массовых мероприятий, среди много как традиционных, так и новых.
Это художественные и фотовыставки, концерты под открытым небом, тематические вечера и прочее.

В частности, сегодня - будет торжественно окткрыта Аллея Звезд у Приморского бульвара на ул. Ланжероновской угол Пушкинской. В филиале Греческого фонда культуры в Красном переулке, 20 - откроется выставка «Майстри екслібрису – місту Одесі».В Киевском районе - на проспекте Маршала Жукова откроется сквер «Истории футбола».В Суворовском районе на Крымском бульваре состоится концертная программа «С юбилеем, любимая Одесса».В Музее соверменного искусства начнет свою работу выставка «220 вольт любви» (ул. Белинского, 5.) В Горсаду пройдет Фестиваль одесских достижений и юбилеев.

А вечером - в 19:00 - на Потемкинской лестнице состоится гала-концерт. В связи с его проведением движение автотранспорта по ул. Приморской будет приостановлено с 17:00 до 23:00 и на территорию Морвокзала с 13:00 до 24:00.

После окончания гала-концерта на Потемкинской лестнице будет организована целевая подача автобусов по специальным маршрутам: с ул. Приморской – в Суворовский район и с Таможенной площади – в Киевский и Малиновский районы.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: