НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса отмечает День города

Одесса отмечает День города

Салют в Одессе
Читати grad.ua у  
Сегодня Одесса отмечает 224 годовщину со дня основания. 

Празднование началось с традиционного возложения цветов к памятникам основателям Одессы и торжественной церемонии поднятия флага города. Через полчас состоится презентация арт-зоны Греческого парка. Затем состоится открытие новых имен на Аллее Звезд в честь выдающихся одесситов. 

С историей кораблестроения одесситы и гости города смогут ознакомиться в парке Шевченко, посетив  презентацию экспозиции «История мореплавания». 

Во дворе-музее Утесова состоятся открытие скульптуры "Молодой Утесов" и концертная программа. Параллельно в экстрим-парке на Шкодовой горе пройдут соревнования по маунтинбайку — экстремальной езде на горных велосипедах, а в парке имени Шевченко выступят команды чирлидеров, пройдут семейные старты и чемпионат по бейблейду, японской игре с волчками.

По городу проедет «Трамвай счастья»: вагон с бесплатным проездом и концертной программой будет курсировать по маршруту №4.

Одно из самых масштабных мероприятий празднования Дня города – гала-концерт на Потемкинской лестнице. Официальное празднование Дня города по традиции завершится праздничным фейерверком.
Вы посетите праздничные мероприятия?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+2052

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: