НОВИНИ ГРАД » Новини » Сказочные фигуры из песка на одесском пляже

Сказочные фигуры из песка на одесском пляже

Сказочные фигуры из песка на одесском пляже
Читати grad.ua у  

Фестиваль песчаных скульптур прошел прямо на берегу моря.  Специально для этого на набережную «Ланжерона» привезли 35 тонн карьерного песка. Это уже третий по счету фестиваль песчаных скульптур в Одессе. В этом году главной темой работ стало море и его обитатели.

9 команд песчаных скульпторов с упорством и вдохновением сразились за звание лучшего на фестивале Odessa Sand Fest.  У каждого  коллектива своя идея на морскую тематику, которую в течение дня они воплотят в жизнь  при помощи лопаты, шпателя и вдохновения.

Максим Смирнов, участник конкурса:

У нас по задумке – будет кит, у которого на спине замок, город, фантастическое что-нибудь, как символ путешествия. Ты всегда с собой частичку дома берешь, что-то в таком духе.

Ирина Загайчук, участница конкурса:

По плану это должна быть русалка, так как тема нашего конкурса море, и наш песочный конкурс проходит в Одессе. Потому это одесская русалка с одесским акцентом.

Вероника Беккер и Анна Куклина, участницы конкурса:

Осминожек, который охраняет сундук. Он, как хранитель этих багатств, будет сидеть на сундуке и никого не пускать. У нас еще потом монетки будут, но это как получится.

Некоторые учасники песчаного конкурса начинающие скульпторы, другие – просто любители. Кто-то принимает участие в данном фестивале уже несколько лет подряд, а некоторые лепят впервые. Но все учасники уверены, у лепки из песка  есть свои особенности и нюансы.

Николай Жуковский, участник конкурса:

Ну, это ничем не отличается от рубки камня, или от дерева, но только то, что песок сыпучий. Надо сверху делать меньше объем скульптуры, а снизу больше, чтобы равномерно распределялся вес.

Скульпторы фестиваля рассказывают, для них участие в данном конкурсе,  не только возможность показать свои творческие способности, но и огромное удовольствие, как от самого процесса, так и от конечного результата.

Ирина Загайчук, участница конкурса:

Скульптура – это просто хобби, которое может перейти в нечто такое серьезное, у нас команда 4 человека и мы думаем над эскизами вместе, совещаемся, мы команда.

Фестиваль песчаных скульптур продлился всего один день. По его завершению была определена  команда-победитель.

Вы строили замки из песка?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+422

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: