НОВИНИ ГРАД » Новини » Дмитрий Танцюра: детям надо создать благоприятные условия для творчества, и они проявят свои таланты

Дмитрий Танцюра: детям надо создать благоприятные условия для творчества, и они проявят свои таланты

Дмитрий Танцюра: детям надо создать благоприятные условия для творчества
Читати grad.ua у  

Приобщение детей к творчеству – сегодня весьма актуальная задача. Ведь обучение танцам, игре на музыкальных инструментах, музыке, пению, рукоделию – это не только импульс к всестороннему развитию личности, но и возможность отвлечь ребенка от виртуальной реальности и гаджетов. Для юных жителей Киевского района настоящим подарком станет появление нового Дома творчества, строительство которого началось на улице Космонавта Комарова, возле школы №33.

Дом творчества в Киевском районе просто необходим, ведь сегодня многие детские студии и кружки расположены, в основном, в жилых домах, на первых этажах хрущевок. Что не очень удобно и для самих студийцев, и для жильцов этих домов, отмечают специалисты. Поэтому было решено построить новый трехэтажный центр, где разместятся различные творческие студии.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:

Мы сейчас с вами находимся на стройплощадке Дома творчества Киевского района. Мы много на встречах о нем говорили, собирали творческие коллективы, для того чтобы спланировать правильно саму работу этого Дома. И вот, все предварительные процессы завершены, и сегодня началась уже по-настоящему строительство.

Юные жители района смогут развивать здесь свои таланты и радовать своими выступлениями в профессионально оборудованном зале.

Владимир Сушков, председатель Киевской райадминистрации:

Это очень специфическое здание, потому что для каждого направления развития детей будь то танцевальное, певческий кружок, изобразительное искусство, будут свои помещения. Для того чтобы детям было комфортно и удобно. Здесь будет почти на 300 человек зал. Не просто зал, это будет профессиональный зал, со своим звуком, со своим оборудованием. Чтобы и зрителям, и в первую очередь родителям, было удобно.

Многие родители понимают, насколько важно в детском возрасте дать возможность ребенку раскрыть свои таланты. Но для этого необходимы как минимум два условия – наличие творческой студии недалеко от дома либо в месте, куда удобно добираться общественным транспортом, и педагога, который сможет распознать в мальчике или девочке будущего художника, танцора, певца, актера.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:

Мы говорим не только о том, что дети смогут здесь заниматься. Дети смогут развивать и открывать свои таланты, также это новые рабочие места для преподавателя. Это новые рабочие места, которые будут обслуживать этот Дом. И самое главное, что все локации, которые сегодня есть по Киевскому району, где собираются эти кружки, коллективы творческие, сохранятся.

Строительные работы идут согласно утвержденному плану, говорят специалисты.

Павел Зверенко,  представитель стройкомпании «САНДРОБУД»:

На данном этапе мы приступили к вдавливанию основных свай. Приступили к этому этапу работ, после того как нагрузили испытуемые сваи, и провели испытания грунтов сваями с хорошим запасом несущую способность. Планируется, что к концу этого месяца мы закончим, порядка 40 – 50% по сваям, и в следующем месяце свайное поле будет готово полностью.

Рядом с Домом творчества появится, и спортивный комплекс с футбольным полем. Обустройство возле школ таких спортплощадок стало для Одессы уже доброй традицией. Заниматься на ней смогут не только ученики 33-й школы, но и все желающие. А еще здесь планируют разбить сквер.

Владимир Сушков, председатель Киевской райадминистрации:

Учитывая, что здесь будут дети, в здании будет самое новейшее оборудование по пожаробезопасности, это отдельно оговаривается. Здесь будет еще находиться спортивная площадка со всей инфраструктурой. Рядом находится 33 школа, здесь будет площадка для них, где дети смогут проводить свои мероприятия. И мы обязательно построим сквер, тоже со своей инфраструктурой. И самое главное, это будет сквер для жителей города, где можно отдыхать. Пока это мечты, но, как показывает практика, мечты сбываются, в нашем городе точно.

Планируется, что Детский дом творчества Киевского района будет возведен  в нынешнем году, а в следующем начнутся отделочные работы.


Схожі новини

Коментарі