НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » Мошенник выманивал деньги по схеме «Ваш родственник в беде»

Мошенник выманивал деньги по схеме «Ваш родственник в беде»

Мошенник выманивал деньги по схеме «Ваш родственник в беде»
Читати grad.ua у  

Правоохранители сообщили о подозрении в телефонном мошенничестве в 40-летнему жителю Харьковской области. Установлено, что подозреваемый, находясь в розыске, поселился в Одессе решил подзаработать на доверчивых горожанах по схеме «Ваш родственник в беде».

Он звонил жертвам на мобильный телефон и рассказывал истории о том, что их близкий человек попал в беду или больницу.

Злоумышленнику удалось выманить у жительницы Суворовского района, 9 тысяч долларов США.

9 августа этого года женщине позвонил якобы «адвокат» и в ходе телефонного разговора сообщил, что ее дочь попала в ДТП, в результате которого она получила телесные повреждения, а водитель, который ее сбил на автомобиле, врезался в столб. После чего сообщил потерпевшей, что ей необходимо оплатить 9 000 долларов США, чтобы ее дочка не привлекалась к уголовной ответственности за вышеуказанное ДТП, ведь водитель, сбивший ее дочь, умер в реанимации.

По той же схеме, 11 августа текущего года под предлогом якобы срочного лечения дочери, которая попала в ДТП, злоумышленник завладел 4 500 долларов США жительницы Малиновского района.

По ходатайству прокуроров подозреваемый находится под стражей. Сейчас правоохранители устанавливают причастность указанного лица к совершению аналогичных преступлений в Приморском и Киевском районах Одессы, где пострадавшим, по предварительным данным, нанесен ущерб более чем на 20 тыс долл США.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: