НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан «металлопластиковый» аферист

В Одессе задержан «металлопластиковый» аферист

Читати grad.ua у  
На доверчивых горожанах, 41-летнему харьковчанину меньше чем за год удалось заработать около десяти тысяч долларов.


 

 

http://youtu.be/L3TMbHqmyBU

 

 

Осенью прошлого года, бывший программист открыл на посёлке Котовского частное предприятие по изготовлению и установке металлопластиковых конструкций. Поначалу дела у новоиспечённого бизнесмена шли неплохо. Спустя некоторое время бизнес пошёл на спад, и предприниматель решил исправить ситуацию  с помощью мошенничества. Он продолжал брать у заказчиков деньги, однако свои окна доверчивые одесситы так никогда и не увидели.

 

Задержанный: Приходили в офис, платили предоплату, дальше делали замер окон, балконних конструкций. Из-за того, что у меня пошел немножко спад, я не в состоянии был изготовить и установить окна.  

 

За мифические окна люди выкладывали немалые суммы — от 2-ух  до 12-ти тысяч гривен. Некоторые из заказчиков ждали выполнения заказов  несколько месяцев. В конце концов, терпение обманутых одесситов иссякло, и возмущенные люди обратились в Суворовский райотдел милиции.

 

Потерпевшая: Вот уже прошло полтора месяца, он нас обещаниями кормит по сегодняшний день. Он сказал, что денег у него нет. Мы спрашиваем: А где же наши деньги?Он ответил: «Я потратили их на свои нужды»

 

Руслан Скиртенко, оперуполномоченный сектора уголовного розыска Суворовского районна: На территории Суворовского района Одессы с участием граждан был задержан уроженец Харьковской области, 1971 года рождения, который мошенническим путём под предлогом изготовления и установки металопластиковой констуркции – не законно завладевал их денежными средствами

 

В отношении задержанного, по заявлениям четырнадцати потерпевших, возбуждено уголовное дело - по факту мошенничества.  Однако правоохранители убеждены, что количество людей, ставших его жертвами, значительно больше. И просят всех, кто пострадал от действий предпринимателя, обращаться в Суворовский райотдел милиции или по телефонам: 751-21-57  и 102.

 

 

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    10 серпня 2012 17:16
    Сибагатуллина отпустили на подписку о не выезхде, где справедливость? Столько пенсионеров пострадало. Пожалуйста помогите.
  2. Гость
    10 серпня 2012 17:15
    Сибагатуллина отпустили на подписку о не выезхде, где справедливость? Столько пенсионеров пострадало. Пожалуйста помогите?

СМИ Украины: