НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Одесской области задержали разбойников

В Одесской области задержали разбойников

В Одесской области задержали разбойников
Читати grad.ua у  

Оперативники получили информацию, что группа лиц готовится к совершению преступления. После тщательной проверки сведения подтвердились.

Было установлено, что двое мужчин, один из которых находится в розыске за аналогичное преступление, разработали план разбойного нападения на один из домов в Березовском районе. Сообщники подготовили средства маскировки, оружие.

задержали разбойников

Дождавшись ночи, заговорщики перелезли через забор, осмотрели двор и пытались проникнуть в частный дом. Их задержали на «горячем». Во время спецоперации злоумышленники оказали вооруженное сопротивление.

разбойное нападение

В ходе санкционированных обысков у них обнаружены и изъяты: пистолеты со снаряженными магазинами, патроны, перчатки, скотч, инструмент типа «фомка», автомобиль, на котором они передвигались.

задержание преступников

Подозреваемых задержали в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрениях по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. За совершение правонарушения участникам группы грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Продолжается проверка причастности сообщников к совершению других преступлений, сообщили в полиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: