НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Одессе задержан мужчина за убийство и покушение

В Одессе задержан мужчина за убийство и покушение

В Одессе задержан мужчина за убийство и покушение
Читати grad.ua у  

В Суворовском районе города злоумышленник зашел в один из гаражных кооперативов, ударил 65-летнего охранника кирпичом по голове и ножом в сердце.

После чего он пошел к гаражам на соседней улице и также набросился с ножом на охранника. К счастью, на этот раз 60-летний мужчина вовремя среагировал на нападение. Но злоумышленник успел ранить его в шею.

Почти одновременно в полицию поступили два сообщения: от прохожих, которые случайно обнаружили первую жертву, и представителей охранной фирмы, которые среагировали на сигнал тревожной кнопки, которую успел нажать второй потерпевший.

Полицейские задержали правонарушителя и доставили до Хаджибеевского отделения полиции. Свои действия 30-летний житель Беляевки объясняет тем, что накануне употреблял наркотики.  

Следователи сообщили задержанному о подозрении по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 15, п.13 ч.2 ст.115 (незавершенное покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Продолжается следствие, сообщили в Суворовском  отделе полиции города Одессы.


Схожі новини

Коментарі