НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » Три одесских подростка были пойманы на краже мопеда

Три одесских подростка были пойманы на краже мопеда

Читати grad.ua у  

Трое парней похитили транспортное средство одессита, который тот оставил возле подъезда многоэтажки на улице Академика Филатова, сообщает пресс-служба Малиновского отдела полиции в Одессе.

Задержали правонарушителей, 15-ти и 16-ти лет, полицейские мобильной группы по противодействию домашнему насилию Малиновского отдела. Поздно вечером, направляясь на вызов, они увидели, как трое подростков разбирают мопед. А те, заметив людей в форме, бросились бежать.

Правоохранители настигли злоумышленников и доставили их в отдел полиции. Несовершеннолетние рассказали, что транспорт украли, чтобы в дальнейшем продать на запчасти.

Начальник Малиновского отдела полиции Виктор Герасименко:

Мопед полицейские изъяли, после проведения следственных действий он будет возвращен владельцу. По факту незаконного завладения транспортным средством начато уголовное производство по ч. 2 ст.289 Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Также проводится проверка причастности фигурантов к совершению других преступлений.


Схожі новини

Коментарі