Новости Одессы 12.05.2022

Новости Одессы 12.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Бойцы одесской теробороны во время проведения фортификационных работ случайно обнаружили античные амфоры. 

Хоть за окнами одесситов иногда слышны взрывы ракет, город сегодня все равно продолжает жить и наслаждаться каждым моментом. Наши корреспонденты отправились в один из городских парков, чтобы пообщаться с одесситами и гостями нашего города.

Еще один замечательный способ отвлечься с пользой и перенаправить свои переживания в продуктивное русло – это приготовление любимых блюд. Одесские хозяйки поделились с нашими корреспондентами вкусными и одновременно простыми рецептами, которыми можно порадовать своих близких.

От войны страдают не только люди и инфраструктура, но и животные. Особенно тяжело бездомным четырехлапым. Волонтерская организация «SAVE ANIMALS», состоящая из двух человек – мамы и дочки, ежедневно помогают бездомным и брошенным животным.

Братья наши меньшие отчаянно нуждаются в заботе. В военное время многие из них остаются без хозяев и без крыши над головой. Помочь четверолапым друзьям сегодня может каждый – напоминает главврач ветеринарного центра «Фаворит» Анна Чеботарёва.

Из весны в лето: Одесса уже вовсю радуется теплу, а многие горожане прячут тёплую одежду в шкафы до осени. Но метеорологи советуют всё же оставить под рукой лёгкую куртку или жакет: на днях в регион придёт небольшое похолодание.

О сезонных заболеваниях и разных опасностях для здоровья, которые приносит с собой потепление, нам рассказала доктор медицинских наук Елена Колоденко.

Происшествия

В Одесской области со стрельбой задержали возможного любителя «русского мира». 

Продавали по всему региону метадон и гашиш – в Одесской области задержали группу наркоторговцев, ежемесячный оборот которых достигал полутора миллионов гривен.

В национальном парке в Одесской области задержали злостного браконьера. 

В Одессе задержали возможных пособников оккупантов. Они снимали место ракетного удара и переписывались с российскими военными.

За сутки патрульные полицейские оштрафовали четверых нетрезвых водителей.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: