Новости Одессы 11.04.2022

Новости Одессы 11.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Полтора дня длился в Одессе и области затяжной комендантский час. С вечера субботы и по утро понедельника жители города и области были жестко ограничены в своих перемещениях в целях безопасности и возможных провокаций врага. 

А вот волонтеры сегодня трудятся не покладая рук для общей победы, делая все больше перископов для ВСУ. Одесситы производят модернизированные оптические приборы для защитников Украины.

Выходные дни в Одессе и области прошли относительно спокойно. Однако, враг продолжает попытки продвижения на южном направлении. Об оперативной обстановке на юге Украины рассказал Владислав Назарова, полковник оперативного командования «Юг».

Несмотря на военные действия, в Украине продолжается вакцинальная кампания. В том числе, от коронавируса. К счастью в последние дни в Одесской области не было зарегистрировано ни единого случая заражения этим опасным вирусом. 

А вот с прививками от других заболеваний – можно повременить, говорят врачи. В таких случаях иммунная память у человека сохраняется надолго, и, как только пациент будет в безопасности, он сможет вакцинироваться.

Болеть в любое время опасно, а в военное время вдвойне. Поскольку купить нужные лекарства сегодня может быть крайне проблематично. Особенно сложно бывает найти Л-Тироксин и Эутирокс – важные медикаменты для людей с заболеваниями щитовидной железы. Что делать и куда обращаться, если вашего препарата нет в аптеках – нам объяснили медики. 

10 апреля во Франции прошел первый тур президентских выборов. По предварительным данным во второй раунд вышли действующий президент страны Франсуа Макрон и его оппонент Мари Ле Пен. 

12-го апреля погода в Одессе испортится – предупреждают в гидрометцентре Черного и Азовского морей. 

Даже когда солнца не видно на небосводе – оно продолжает подкидывать жителям земли различные космические сюрпризы. К сожалению, не все из них приятные. Речь идёт о магнитных бурях, которые связаны с активностью солнца, и порой негативно сказываются на здоровье человека. 

Несмотря на военные события ботанический сад продолжает свою работу. 

 

Происшествия

К сожалению, защищать свою страну готовы не все. В Одесской области задержали шестерых уклонистов, направлявшихся в Молдову.

А на границе с Румынией пограничники задержали мужчину, который пытался вывезти за границу старинные монеты. 

В Одесской области в результате взрыва газа в квартире пострадал пожилой хозяин. С ожогами рук и ног мужчину госпитализировали.

30 спасателей тушили пожар в центре города. 

Почти 800 вызовов и 20 нарушителей – в патрульной полиции рассказали об итогах длительного комендантского часа в Одессе. 

В Одессе разоблачили и задержали наркоторговку. У 21-летней девушки нашли 200 граммов каннабиса. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: