Новости Одессы 09.04.2022

Новости Одессы 09.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Накануне вечером враг нанёс ракетный удар по Одесской области. О текущей обстановке в регионе рассказали в оперативном командовании «Юг».

Одесситы простились с военнослужащим, погибшим в боях в Херсонской области.

Железнодорожное сообщение в Одесском регионе работает в штатном режиме.

От боевых действий на территории Украины страдают не только люди, но и звери. В частности обитатели украинских зоопарков. Под Киевом сотрудникам чудом удалось сохранить жизнь зверей в частном зверинце 12 месяцев. А на этой неделе бомбежке подвергся частный зоопарк под Харьковом. Животных оттуда начали эвакуировать. Подробности нам рассказал директор одесского зоопарка Игорь Беляков.

Несмотря на трудности военного времени, борцы культурного фронта – библиотекари, продолжают делиться знаниями с юными жителями Одессы.

Пожары в экосистемах — это глобальная проблема Одесского региона. Только с начала этого года в ГСЧС области зафиксировали более полутора тысяч таких происшествий – сообщает спикер службы спасения Марина Мартыненко. 

Сухая, ветренная погода с переменчивыми температурами создаёт не лучшие климатические условия как для больших сельхоз предприятий, так и для владельцев небольших садовых участков.

Следить за своим здоровьем – как физическим, так и ментальным – важно всегда. Особенно – в военное время. Несмотря ни на что, одесситам удаётся сохранять спокойное расположение духа и продолжать радоваться приятным мелочам. Горожане стараются жить дальше и ценить каждый счастливый момент.

И еще больше перископов для ВСУ. Одесситы производят модернизированные оптические приборы для защитников Украины. На передовую уже отправили более трех тысяч экземпляров. Как сообщают волонтеры: спрос именно на одесские перископы увеличивается каждую неделю.

Бесплатная растаможка авто в Украине. В стране ввели очередные таможенные упрощения на период действия военного положения – сообщили в государственной таможенной службе.

Правительство зафиксировало курс гривны еще в конце февраля, что позволяет сегодня удерживать в относительном равновесии финансовую систему страны.

 

Происшествия

В Одессе по подозрению в краже задержали 70-летнюю горожанку. Пожилая женщина похитила около 20 тысяч долларов США и золотые украшения из сумки молодой матери, которая вместе с детьми выезжала в другой регион.

За сутки патрульные полицейские области обработали 984 вызова – сообщили в пресс-службе управления. Зафиксировано три факта незаконного оборота наркотических веществ.

В Подольске в пожаре погиб мужчина.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: