Новости Одессы 25.03.2022

Новости Одессы 25.03.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесские волонтёры, трудившиеся на побережье, уже стали легендой города. Ежедневно они собирали тысячи мешков с песком, которые затем передавали на нужды обороны региона. 

В военное время важно помнить о собственной безопасности. Многие одесситы не представляют своей жизни без моря, однако сегодня пребывание на побережье сопряжено с определенными рисками. Любоваться синей гладью лучше издалека – например, с трассы здоровья или из парка Шевченко.

В условиях постоянного стресса, неизбежного в военный период, важно заботиться не только о физическом здоровье, но и о психическом. Особенно если речь идет о людях старшего поколения и детях школьного возраста. Как помочь им пережить свой страх и адаптироваться к новым реалиям – нам рассказала психотерапевт Алла Меерович.

В Верховной раде Украины приняли закон, отменяющий сдачу государственной итоговой аттестации, внешнего независимого оценивания, единого вступительного экзамена и единого профессионального вступительного испытания в 2022 году. 

В КП «ТГО» обратились к одесситам с просьбой оплатить уже поставленную услугу и заявили, что отопление будут отключать.

В разрушительное военное время очень важно стремиться сохранить то, что связано с созиданием – объекты культуры и искусства. Сегодня залы многих музеев нашего города опустели. В том числе – и одесского музея западного и восточного искусства. Все картины и скульптуры, которые ранее были представлены в экспозиции или хранились в запасниках музея, перемещены в безопасное место. Эта коллекция являет собой культурное достояние не только нашей страны, но и всего человечества – говорит директор учреждения Игорь Пороник. 

На этой неделе Национальный банк увеличил лимит на снятие наличных в Украине со счетов граждан в иностранной валюте и уточнил ряд ограничений на трансграничные операции. Об этих и других новшествах нам рассказал директор департамента НБУ.

Многие украинцы покидают свои города из-за сильных обстрелов и уезжают в более спокойные регионы нашей страны. Среди них – люди пенсионного возраста и другие представители социально незащищённых слоёв населения, которые получали свои выплаты на почте. Укрпочта и пенсионный фонд объединили свои усилия, и пенсионеры в любой точке Украины могут сегодня могут получить свои деньги. 

Объявление для одесситов, которые ещё не определились с планами на субботу. 25-го марта Одесский зоопарк вновь откроет двери для посетителей – впервые с начала войны.

 

Происшествия

Пожилая супружеская пара из Мариуполя погибла в ДТП, которое случилось в Одесской области.

В Одесской области полицейские задержали пьяного водителя, по вине которого погиб человек и еще двое пострадали.

В Одесской области задержали наркоторговца. 

В Одесской области перекрыт еще один канал переправки призывников за границу. Мужчины платили по 4,5 тысячи долларов за возможность нелегально покинуть территорию Украины.

Диктор новин: Елена Астрахович

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: