НОВИНИ ГРАД » Новини » Внешнее независимое оценивание 2022 года окончательно отменено

Внешнее независимое оценивание 2022 года окончательно отменено

Внешнее независимое оценивание 2022 года окончательно отменено
Читати grad.ua у  

В Верховной раде Украины приняли закон, отменяющий сдачу государственной итоговой аттестации, внешнего независимого оценивания, единого вступительного экзамена и единого профессионального вступительного испытания в 2022 году. Поступление в вузы в этом году пройдет по упрощенному механизму без использования результатов ВНО.

По словам министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, государство выразило доверие педагогам, которые в этом учебном году выставят учащимся итоговые оценки без государственной итоговой аттестации. Он подчеркнул, что главным является обеспечение максимальной безопасности участников образовательного процесса. Благодаря цифровизации будут созданы максимально безопасные условия для участников вступительной кампании, а во время офлайн-мероприятий будут максимально соблюдены протоколы безопасности.

Сейчас известно, что министерство образования и науки Украины совместно с Комитетом образования, науки и инноваций Верховной Рады Украины, педагогами, экспертами и родителями в оперативном режиме работает над окончательным механизмом поступления в учебные заведения в 2022 году. Его разработка находится на финальной стадии, и уже в ближайшее время он будет представлен – сообщают в министерстве.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: