Новости Одессы 18.02.2022

Новости Одессы 18.02.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

До конца нынешнего года планируют построить новую объездную дорогу, которая ведет в одесский порт. Для этого жильцов домов, которые расположены на пути строительства, будут отселять. 

Коронавирусом в Украине заразились почти 35 тысяч человек. 

В Одесской области за неделю выявили 45 нарушений карантина. За пренебрежение санитарными правилами всем правонарушителям выписали штрафы.

Вакцинация населения против коронавируса продолжается 

В понедельник, 21-го февраля, одесские школьники вновь сядут за парты.

Всё более опасным становится проезд участка улицы академика Филатова между Варненской и площадью Толбухина. Из-за припаркованных на проезжей части автомобилей другие машины, а также троллейбусы, вынуждены выезжать на «встречку».

Возле центра обслуживания абонентов коммунального предприятия теплоснабжение города Одессы – многолюдно. Несмотря на то, что в связи с карантином центр на Варненской, 27 – закрыт. Одесситы, которые не могут понять, откуда в платежках берутся огромные цифры, хотят получить разъяснение, но дальше турникета их не пускают. 

О том, что тарифы на отопление в стране официально не повышали – говорят и эксперты. И ссылаются на подписанный в прошлом году меморандум. И в связи с этим вновь возникают вопросы – почему одесситы жалуются на растущие цифры в платежках. В то же время, отмечают специалисты, с учётом роста цен на газ следующий отопительный сезон может обернуться катастрофой. Сколько придётся платить за теплоэнергию через год, и какие ещё коммунальные услуги подорожают в 2022м году – разъяснил столичный эксперт.

Оперу и балет принято считать «сложными» жанрами, понятными далеко не всем. Доказать обратное взялись работники одесского национального академического театра оперы и балета – и пригласили в гости самых маленьких жителей города. 

Знаменитые слова древнеримского поэта – хлеба и зрелищ – сегодня можно перефразировать в лекарства и зрелищ. Наши корреспонденты узнавали у одесситов, как часто они ходят в театр, и воспользовались ли возможностью купить билеты на вакцинальную тысячу. 

 

Происшествия

В Измаиле в пожаре погибли мужчина и женщина. Пожар вспыхнул ночью.

А в Одессе пожарные спасли из огня собаку и прямо на месте оказали животному медпомощь. 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: