Новости Одессы 11.01.2022

Новости Одессы 11.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы


В Украине более 5 тысяч новых ковид-заражений и 219 смертей. 

Амнистия для тех, кто купил фальшивый сертификат вакцинации. Украинцы теперь могут его аннулировать. 

Штамм коронавируса Омикрон стремительно распространяется по всему миру, и Украина не стала исключением. Зафиксировано заболевание и в Одессе. По словам исследователей, новый вариант вируса может пробивать вакцинальную защиту. Однако считается, что именно третья бустерная доза может стать серьезным оружием в борьбе с ним. 

12-го января в Украине – день памяти. 50 лет назад комитет госбезопасности провел операцию «Блок», направленную против украинских диссидентов. День памяти установлен согласно постановлению Верховной Рады от 17-го декабря 2021-го года.

Дистанционное обучение – один из ключевых коррективов, которые внесла в нашу жизнь пандемия. Как удаётся существовать и учиться в условиях пандемии – нам рассказали будущие художники, студенты одесской архитектурной академии.

Главные зимние праздники позади, и у многих они оставили не только приятные воспоминания, но и лишние килограммы, тяжесть в желудке, общее недомогание, вызванное употреблением жирной калорийной пищи. В послепраздничные дни пациентов с такими проблемами на приемах у врачей – немало. 

У каждой хозяйки – свой фирменный рецепт оливье, в каждой семье – своя заветная формула праздника. Что было на новогодних столах у одесситов и удаётся ли жителям города быстро вернуться в рабочую колею – узнавала наша съемочная группа.

11-го января в мире отмечают день «Спасибо». 

Происшествия

На выезде из Одессы грузовой автомобиль протаранил иномарку и врезался в бетонный столб. Водитель легкового авто погиб на месте.

В Одесской области двое подростков ограбили свою бывшую учительницу. Парни избили пожилую женщину и вынесли из ее дома деньги и ценные вещи. К счастью, женщина быстро пришла в себя и вызвала полицию.

В Одесской области в поле обнаружили снаряды и бомбы времен второй мировой войны. Опасные предметы уничтожили, местные жители не пострадали. 

Пошутил про бомбу в торговом центре. В Одесской области разоблачили лжеминера, им оказался 12-летний школьник. Подросток во всем признался и сказал, что просто хотел посмотреть, как будут действовать в такой ситуации спецслужбы. Теперь такое желание дорого обойдется его родителям. 

В Одесской области мужчина чуть не убил кума во время застолья. Подозреваемого задержали, а пострадавшего прооперировали в больнице.

Вымогали взятку у владельца автозаправки. В Одессе задержали начальника и главного инспектора одного из районных отделов Главного управления ГСЧС, которые требовали у бизнесмена 400 долларов за то, чтобы не наказывать его за нарушения правил пожарной безопасности на АЗС. 

Брызнул в продавца из перцового баллончика и забрал 40 тысяч гривен. В Одессе задержали подозреваемого в ограблении пункта по продаже лотерейных билетов.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: