Новости Одессы 01.12.2021

Новости Одессы 01.12.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Чтобы привлечь внимание общественности к заболеванию, в Одессе на Думской площади организовали пункт тестирования на ВИЧ.

В первый день календарной зимы в Украине несколько изменений. Выросли минимальная заработная плата и прожиточный минимум. Также за сутки можно сменить мобильного оператора и сохранить свой прежний номер

1 декабря 1991 года, 30 лет назад, в стране так же состоялся референдум в подтверждение акта провозглашения независимости Украины от 24 августа 91 года и прошедший в один день с выборами президента Украины.

Внештатная ситуация на одном из предприятий в Одессе – произошла утечка хлора.

Первый день зимы ознаменовался подорожанием доллара. Утром курс стартовал с уровня 27 гривен 16 копеек, однако долго не продержался и пошёл в рост. Некоторые аналитики утверждают, что такую тенденцию украинцы будут наблюдать ещё долго.

Вместе с курсом доллара в Украине стабильно растут цены на продукты питания. Особенно остро одесситы ощутили подорожание с приходом холодов, когда к привычным тратам добавились платёжки за отопление. После оплаты коммуналки не всем жителям города хватает денег даже на самые необходимые продукты питания.

Ежегодно в Одессе подготавливают к зиме памятники и другие объекты культуры. Монументы уже покрыли специальной антивандальной смесью, которая в будущем позволит легко смыть надписи, оставленные хулиганами.

Повесть «Белеет парус одинокий» во многом автобиографическая – рассказали нашим корреспондентам в литературном музее.

В Украине за минувшие сутки заразились коронавирусом почти 12 тысяч человек, а умерли – 557.

О трудностях и перспективах современных почтовых пересылок в области мы поговорили с директором одесского отделения Укрпочты Сергеем Дроздом.

Происшествия

Трагедия в Одессе. Из-за пожара 6-летний Даниил Байрактар потерял маму и дедушку. Пламя вспыхнуло из-за канистры с бензином, необходимой для генератора для запуска кислородного концентратора.

Возле Холодной Балки насмерть сбили мужчину, его личность пока не установлена.

Фомки, отмычки, газовые баллончики, перчатки. В Одессе с погоней задержали двух воров – домушников. Иностранцы вскрыли квартиру одессита и вынесли оттуда все ценности и деньги.

На Таирова молодой мужчина выпал из окна и разбился насмерть. Трагедия произошла в среду днем на улице на Академика Королева.

В Измаиле женщина пострадала в результате взрыва и пожара в частном доме.

Курил в постели и едва не пострадал. В Подольске спасатели вынесли из горевшего дома пожилого хозяина.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: