Новости Одессы 30.11.2021

Новости Одессы 30.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости недели

Зима близко: в последний день осени Одессу продолжают готовить к холодам. В центральной части города проводят работы по замене средств уличного освещения.

Замена износившейся водопроводной трубы в центре города привела к неудобствам движения. В Инфоксводоканале говорят, произведут все работы оперативно. И новый участок водопровода появится уже к середине месяца. А к концу года полностью восстановят и движение на улице Осипова от Базарной до Малой Арнаутской.

Чума 21 века – с диагнозом «ВИЧ» в мире живут более 37 миллионов людей. На фоне пандемии коронавируса об опасном заболевании начали забывать. Вернуть внимание общественности к проблеме призван Всемирный День борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря. Накануне акции в горздраве провели брифинг с экспертами, которые рассказали о заболевании и о том, как с ним борются в Одессе.

В пандемию и не только – украинцы тратят огромные суммы на лечение любых болезней, от обычной простуды до инфарктов и инсультов. Всё потому, что не знают своих прав и не обращаются к врачам – объясняет специалист. О чём необходимо помнить, чтобы избежать лишних трат в медучреждениях – нам рассказала столичный эксперт.

Последний день ноября – международный день домашних животных. Сегодня сложно встретить человека, у которого бы дома не было домашнего животного. Двое пушистых любимцев живут и у нас на радио.

На одесских дорогах уже почти месяц работают 9 комплексов фото и видеофиксации. Они размещены в местах, где чаще всего происходят ДТП, и фиксируют нарушения скоростного режима и правил дорожного движения. Какие штрафы грозят гонщикам и как относятся к прогрессивным методам контроля за порядком на дорогах сами одесситы – узнавали наши корреспонденты.

Одесситы, с которыми пообщались наши корреспонденты, полностью поддержали такие методы контроля за порядком на дорогах.

Безопасность на дорогах – больной вопрос для всех участников дорожного движения. Особенно уязвимыми чувствуют себя водители двухколесного транспорта – мопедисты и мотоциклисты.

Желтая зона по-новому. С 6 декабря в Одесской области, как и во всей Украине, начинают действовать обновленные правила адаптивного карантина.

В Одесской области за неделю провели более 500 рейдов с проверками соблюдения карантинных ограничений. В итоге выявили более 600 нарушителей. Всего с момента введения в регионе красной зоны оштрафованы почти 5 тысяч человек.

Происшествия

В центре города задержали одессита, который ранил ножом мужчину. В магазине на Дерибасовской нетрезвый 18-летний парень стал приставать к незнакомцу. Тот вывел наглеца на улицу, а пьяный хулиган вытащил нож и несколько раз ударил мужчину в грудь.

Похищали деньги из банкоматов, покупали за рубежом наркотики и продавали их в Украине. В Одесской области провели серию обысков у членов международной преступной группы, которые грабили терминалы и крупными партиями завозили в страну кокаин из Нидерландов.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: