Новости Одессы 20.10.2021

Новости 20.10.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Компания «Инфоксводоканал» завершает масштабную реконструкцию водопровода на улице Мельницкой, который обеспечивает водой жителей района Молдаванка и Центрального автовокзала.

В ночь с четверга на пятницу у жителей микрорайона Черемушки отключат электроэнергию. «Блэк-аут» ожидается с 10-ти вечера 22 октября до 6-ти утра 23 октября.

В Украине очередной скачок заболеваемости ковидом.

Центры массовой вакцинации работают теперь не только по выходным, но и по будням.

Ни резкий рост заболевших и количество смертей, ни грозящие санкции не влияют на некоторых одесситов, которые не выполняют требования красной карантинной зоны. В этом убедились наши корреспонденты, которые наблюдали за пассажирами городского транспорта.

То, что прожить на пенсию сегодня невозможно, и с каждым годом ситуация усугубляется – говорит подавляющее большинство одесситов. Однако и те, кому до пенсии пока далеко, не готовы откладывать средства на собственную пенсию. Таковы общие результаты телевизионного опроса, который наша компания проводит еженедельно на различные актуальные темы.

Пенсионеры рассказывают, что, учитывая размеры пенсии, приходится жить в условиях постоянной экономии. Или надеяться на помощь родственников.

Одесскому колледжу компьютерных технологий «Сервер» – 25 лет.

Сквер на пересечении Адмиральского проспекта и улицы Краснова одесситы привыкли называть именем находившегося здесь когда-то кинотеатра «Вымпел». Однако кинотеатр давно закрыли, зелёную зону облагородили, и уже в ближайшее время у небольшого сквера может появиться другое, официальное название. Накануне уик-энда состоялись общественные слушания.

 

Происшествия

Трое погибших и восемь пострадавших, пять разбитых машин – полиция расследует причины масштабной аварии на дороге Одесса-Киев.

И вечером в полиции сообщили предварительные причины ДТП.

Под Одессой легковой автомобиль врезался в столб — двое пострадавших.

В Суворовском районе задержали наркоторговца. У мужчины нашли пакеты с марихуаной и синтетическими наркотиками.

И еще задержание в этом же районе – у закладчика нашли 30 свертков с метадоном.

В Одессе задержали лже-минершу. Женщина накануне позвонила в полицию и сообщила об угрозе взрыва в здании центра админуслуг и в торговом центре в Южном.

В Одессе арестовали организатора незаконного трафика нелегалов и фальшивых долларов в Украину. Одессит действовал вместе с подручными, пользуясь фальшивыми удостоверениями сотрудников «Интерпола».

Во время пожара в центре города погиб мужчина. Горела квартира в трехэтажном доме. Еще двух жильцов удалось спасти.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: