Новости Одессы 23.09.2021

Новости 23.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

«Сохраните упрощенную систему налогооблажения». Акция под таким лозунгом прошла в четверг под зданием Верховной Рады в Киеве. Несколько сотен предпринимателей из разных городов собрались, чтобы выдвинуть парламенту свои требования.   

Еще один детский дом семейного типа появился в Одессе – уже восьмой по счету.

Многодетная одесситка Нана Загария взяла опеку над пятью детьми. Город выделил семье жилое помещение площадью в сто пятьдесят квадратных метров. Также в ходе заседания исполкома обсудили ряд других вопросов.

В Украине число новых ковид-заражений уже приближается к 8-ми тысячам. Самый большой прирост – в Харьковской и Львовской областях.

Пандемия диктует свои правила. Возможно, скоро ковидный сертификат каждому украинцу придётся носить с собой – так же как паспорт и водительские права. При необходимости можно предъявить и электронный вариант документа в приложении «Дия». О том, как сегодня работают электронные ковидные сертификаты нам рассказал столичный эксперт.

Новейшая украинская и мировая литература, молодые писатели и корифеи. В Одессе стартовал 7-й международный литературный фестиваль.

Несмотря на то, что всё больше людей стараются использовать в обиходе натуральные материалы, отказываются от одноразовой пластиковой посуды и сортируют мусор, планета обрастает пластиком. Он вокруг нас, обойтись без него весьма сложно. Как выяснилось, даже синтетические ткани делают из нитей, которые производят из переработанного пластика.

Чтобы решить, пригодно ли сырье к переработке, на сортировочных предприятиях первым делом определяют происхождение бутылок и то, в каких целях они использовались.

Ливни, ураганы, грозы – и как результат – падающие на автомобили деревья, подтопленные дома и другие неприятности. Теперь жители Одессы смогут получить компенсацию понесенных в результате стихийных бедствий убытков. О том, что необходимо, чтобы получить такую помощь, рассказала директор Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская.

В пограничной службе южного региона наградили участковых инспекторов.

 

Происшествия

На трассе Одесса – Киев легковой автомобиль врезался в грузовик и загорелся. Водитель легковушки погиб на месте.

В Малиновском районе маршрутный автобус на пешеходном переходе сбил подростка. Мальчик остался жив, его госпитализировали.

30 спасателей тушили пожар в высотном доме на Молдаванке. Жильцов эвакуировали, никто из них не пострадал.

Еще один пожар тушили на Фонтане – во дворе частного дома сгорел автомобиль.

В Одесском аэропорту задержали иностранца, который украл у знакомого больше 100 тысяч долларов и пытался уехать с добычей из страны.

Избила до смерти качалкой и топором. В Одесской области задержали подозреваемую в убийстве. Женщина жестоко расправилась с односельчанином.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: