Новости Одессы 19.08.2021

Новости Одессы 19.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ситуация с коронавирусом в «Молодой Гвардии» продолжает ухудшаться. Напомним: в понедельник детский лагерь закрыли на карантин из-за вспышки ковид-19. Сейчас вирус диагностирован уже у 60 человек, 50 из них – дети.

Европейский союз официально признал украинские COVID-сертификаты. Украинцы снова смогут безопасно путешествовать без ограничений, которые вызвала пандемия – говорится в сообщении Министерства цифровой политики. Между тем рост заболевания в Украине продолжается. За сутки в стране обнаружили более полутора тысяч новых случаев коронавируса.

Предложение отложить начало учебного года до 20 сентября с целью продления курортного сезона, озвученное на днях в Одесской обладминистрации, вызвало неоднозначную реакцию среди родителей школьников и студентов. В одесском горсовете уже заявили, что в школах города учебный год начнется как всегда 1 сентября.

Больше 60 вопросов обсудили депутаты областного совета. Пленарное заседание восьмой сессии проходило в четверг.

Один миллион людей. Приблизительно столько граждан не могут найти работу в период пандемии коронавируса в Украине. На рынке труда ситуация остается напряженной. Специалисты массово покидают страну в поисках лучшей жизни за ее пределами. Одесская область занимает лидирующую позицию по трудоустройству за границей.

Многие начинают свой бизнес буквально со школьной скамьи. Один из таких молодых бизнесменов – герой нашего следующего сюжета. В свои 18 лет он уже возглавляет прогрессивную IT компанию и не планирует останавливаться на достигнутом.

Одесский Украинский театр открывает свои двери после реконструкции. И встречает тридцатую годовщину независимости премьерой «Сердце навпил» по новеллам современной украинской писательницы Марии Матиос. Зрителям расскажут о трагических событиях прошлого века на примере историй украинских и еврейских семей. С премьерными показами на сцену театра актеры выйдут 23 и 25 августа.

Детский смех, хороводы и разрисованный асфальт. К юбилею независимости Украины в старейшем городском санатории имени Чкалова состоялся праздник детского рисунка. Его участниками стали десятки ребят со всей Украины, отдыхающие в санатории. Каждый мог изобразить на асфальте то, что в его представлении ассоциируется с днем рождения страны.

Происшествия

А на Трассе здоровья велосипедист врезался в коляску с ребенком. Малыш не пострадал. А вот пожилого велосипедиста пришлось госпитализировать.

Череду ДТП продолжил грузовик, который перевернулся на Объездной дороге грузовик. По предварительным данным, водитель фуры не справился с у правления.

В ДТП под Одессой пострадала женщина с двумя маленькими детьми, авария произошла в районе Сухого лимана.

Еще одна женщина пострадала в результате ДТП на Люстдорфской дороге. Здесь столкнулись три автомобиля и одну из машин отбросило на трамвайные рельсы.

Киберполиция задержала в Одессе интернет-мошенника, который создал поддельный сайт известной сети магазинов и продавал несуществующую бытовую технику. За месяц он обманул больше десятка покупателей на сумму в 50 тысяч гривен.

В Одесской области телефонный террорист угрожал взорвать суд, спасатели проверили здание и ничего опасного не нашли.

Под Одессой во время полевых работ местные жители наткнулись на авиабомбу времен Второй мировой.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: