Новости Одессы 16.09.2021

Новости 16.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Продана с аукциона территория имущественного комплекса «Одесавинпром», расположенная на Французском бульваре.

Пандемия пошатнула мировую экономику. В нестабильных реалиях сложившейся ситуации резко сократилось количество иностранных вложений в Украину и украинский бизнес. В чём причины недоверия зарубежных инвесторов к отечественным предприятиям и как улучшить инвестиционный климат в стране – обсудили участники международного форума «5-Т».

В Украине впервые за последние 3 месяца подтвердили почти 6 тысяч новых случаев коронавируса.

Тем временем Италия первой среди европейских стран вводит обязательную вакцинацию для работающих людей. С 15-го октября без зеленого сертификата не будут допускать на предприятия, в офисы и учреждения любой сферы. А после пяти дней отсутствия на работе без уважительной причины будут разрывать контракт с сотрудником.

Ежегодно в Украине до 12-ти тысяч детей становятся сиротами. При этом только 10% из них на самом деле остались без семьи. Гораздо больше распространены случаи, когда мам и пап лишают родительских прав, или же они сами отказываются от ребёнка. В чём причина столь печальной статистики и есть ли шанс как-то повлиять на эти страшные цифры – мы узнали у столичных специалистов.

Одесса – город контрастов. И даже в пределах одной улицы можно увидеть, как яркий пример благоустройства, так и его отсутствие. Подтверждение этому – улица Варненская.

Одесская опера собрала аншлаг. Масштабное закрытие Бархатного сезона посетили сотни зрителей. 

Законопроект о запрете производства и распространения одноразовых изделий из пластика планируют доработать и зарегистрировать в Верховной раде в октябре.

А вот насколько потребители готовы отказаться от пластиковой посуды – мы узнавали у одесситов. 

Происшествия

В Одессе будут судить педофила. 52-летнего мужчину подозревают в изнасиловании и развращении десятерых несовершеннолетних девочек. Также подозреваемому инкриминируют изготовление и хранение детской порнографии.

Гранаты, пистолеты и патроны обнаружили полицейские в машине жителя Болградского района.

В Подольском районе за сутки зарегистрированы три серьезных ДТП.

В Одесской области задержали торговку наркотиками. У женщины нашли 2 десятка пакетов с метадоном.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: