Новости Одессы 07.08.2021

Новости 07.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Дата, выбранная для Международного дня альпинизма – не случайна. 145 лет назад, в августе 1876-го года врач Мишель Паккард и местный гид Жак Бальма совершили первое в истории восхождение на самую высокую вершину западной Европы — гору Монблан.

В пресс-центре Одессит в субботу рассказали о состоявшемся аукционе, в ходе которого были отданы в аренду объекты базы отдыха в Грибовке. Речь идет о душевых и туалете, стоимость аренды которых в ходе торгов взлетела с 600 гривен до трехсот тысяч.

От тяжелых заболеваний в пожилом возрасте не застрахован никто. Онкология, инсульт, другие недуги могут приковать человека к постели и сделать его полностью беспомощным и зависимым от родных и близких. Если у больного есть родственники, которые могут уделять ему максимум времени, либо имеющие достаточно средств, чтобы оплачивать сиделку и визиты врачей – то за человеком может быть организован достойный уход. Но так бывает далеко не всегда.

 «Как вареник в масле» – так можно охарактеризовать жизнь котов и кошек во дворе на Маршала Говорова, 18/Б. Здесь их считают полноправными жильцами.

Яркие разноцветные лица и одежда, улыбки, смех и музыка – в Одессе состоялся фестиваль красок холи Колорфест.

Вот уже две недели весь мир с жарким интересом следит за Олимпиадой в Токио. Украинские чемпионы завоевывают медали в разных видах спорта. Среди победителей есть и одесситы. В поддержку наших спортсменов в Городской художественной галерее прошло необычное мероприятие: живая выставка работ Анастасии Ивлевой.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: