Новости Одессы 04.08.2021

Новости 04.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Полиция установила личность подозреваемого в убийстве, которое было совершено в среду в Одессе на улице Малиновского.

В Украине ухудшается COVID-статистика – за сутки почти тысяча новых случаев.

Украина входит в новый этап вакцинации. Теперь прививать от коронавируса разрешено и детей в возрасте от 12 лет. Первые четверо несовершеннолетних получили прививки в Черновицкой области. О том, следует ли делать прививку всем детям, или существуют ограничения и особые показания, мы говорили с директором центра первичной медико-санитарной помощи №3 Еленой Колоденко.

На Гагаринском плато – очередной конфликт. На этот раз камнем преткновения стали забор и ворота. В ходе противостояния использовали газовые баллончики.

Вступительная кампания в Украине завершается. 

Исходя из статистических данных, более 70-ти процентов государственных служащих в Украине – женщины.

От тяжелых заболеваний в пожилом возрасте не застрахован никто. Онкология, инсульт, другие недуги могут приковать человека к постели и сделать его полностью беспомощным и зависимым от родных и близких. Если у больного есть родственники, которые могут уделять ему максимум времени, либо имеющие достаточно средств, чтобы оплачивать сиделку и визиты врачей – то за человеком может быть организован достойный уход. Но так бывает далеко не всегда.

Статистика смертности на воде в Украине бьет рекорды, сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины.

Закрытие выставки работ Ирины Вишневской «Куклы Познания мира» превратилось в целое представление.

Закрытые границы в период пандемии для многих стали большой проблемой – в частности проблемы возникли у артистов, для которых постоянные гастроли – основной способ заработка. К счастью, сейчас сфера путешествий понемногу восстанавливается, и в Одессу всё чаще приезжают зарубежные звёзды. Среди них – Рэй Браун младший, американский джазовый музыкант, сын легендарной певицы Эллы Фицджеральд.

Теплое море, уличные музыканты, особая летняя атмосфера – в Одессе в разгаре курортный сезон. Городские пляжи заполнили туристы со всех уголков страны.

 

Происшествия

В Одесской области двухлетнего ребенка покусал пес породы алабай. С рваными ранами руки мальчика увезли в больницу.

В Малиновском районе автомобиль протаранил четыре машины. Водитель авто был пьян и пытался откупиться от патрульных. В свое оправдание нарушитель пожаловался на проблемы в личной жизни.

В Одессе по подозрению в совершении тяжких преступлений задержали криминальный дует. Мужчины совершали разбойные нападения на частные дома и угрожая оружием забирали деньги и ценности.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: