Новости Одессы 21.07.2021

Новости 21.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Когда ждать падения цен на газ? Стоимость сжиженного нефтяного газа в сетях АЗС Украины побила рекорд – таких цен украинские автомобилисты не видели с ноября 2018 года. Чем вызвано подорожание и вернутся ли прежние цены – мы узнали у эксперта.

В Одесской области – одно из самых больших в Украине количество автомобилей с газобаллонным оборудованием. Таким образом трейдеры, пользуясь спросом, могут безнаказанно повышать цены.

Уровень заболеваемости COVID-19 в Украине второй день растет – констатируют в минздраве.

На участке дороги по улице Екатерининской, от Новощепного ряда до Пантелеймоновской, планируются серьезные преобразования в организации дорожного движения. Здесь появятся островки безопасности, а также выделенная полоса для движения маршруток. Займутся и небезызвестным цветочным рядом.

Население Украины к 2100 году сократится почти наполовину. Такие прогнозы сделали в ООН. Только за последние полгода уровень смертности в стране поднялся на 25 %.

Вместе с сокращением населения, в Украине заметно уменьшилось и количество браков – отмечают специалисты. По статистике в Украине за год пандемии зарегистрировали свои отношения почти вдвое меньше пар, чем ранее.

Эксперты утверждают – несмотря на сложную экономическую ситуацию традиции питания в Украине остаются без существенных изменений.

Нежный медовый запах и яркие тычинки – в Одессе цветет ленкоранская альбиция, проще говоря тропическая акация.

 

Происшествия

На севере Одесской области до утра ликвидировали последствия непогоды. Из-за дождей с градом затопило частные дома – местным жителям пришлось вызывать на помощь спасателей.

Стали известны подробности задержания заключенного, который накануне сбежал из следственного изолятора. Беглеца поймали в Малиновском районе.

Ударил ножом ради карманных денег и телефона. В Приморском районе задержали грабителя-рецидивиста.

На Водопроводной под колеса маршрутного автобуса попала женщина.

В Одессе разоблачили этническую группу наркоторговцев-закладчиков. Незаконным бизнесом занимались двое мужчин и три женщины. В месяц они зарабатывали около полумиллиона гривен.

В Одессе задержали двух иностранцев, которые украли сумку с деньгами из микроавтобуса.

На Фонтане из окна многоэтажки выбросился и разбился насмерть пожилой мужчина.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: