Новости Одессы 20.11.2018

Новости 20.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Во вторник перекрыли трассу Одесса-Киев. Таким образом одесские владельцы авто на еврономерах поддержали Всеукраинскую акцию протеста. Стоимость растоможки не может быть выше цены подержаной машины из Европы, уверены их владельцы. 

А на расположенной рядом улице Зоопарковой ремонтные работы ведутся уже почти год. Местные жители говорят: летом – это шум и пыль, а в осеннюю непогоду – грязь.

В День работников метеорологической службы Украины в одесском государственном экологическом университете состоялось торжественное мероприятие.

Специалисты разных стран объединяются для выработки общих решений – как противодействовать глобальному изменению климата, какие действия необходимо предпринимать. Однако далеко не везде и не всеми принимаются необходимые меры для улучшения экологической обстановки – говорит Сергей Степаненко.

В Одессе проверят систему оповещения. В среду, 21-го ноября, с 10-ти до до 16-ти часов будут запущены электросирены и задействованы громкоговорители.

В нынешнем году смертность в Украине почти в два раза превысила рождаемость. 

52 процента браков, заключенных за годы независимости, уже распались. Почему – выяснили в Институте демографии. Социологи опросили десятки тысяч разведенных.

Из-за чего современным парам не удается сохранить брак, и что надо делать, чтобы супружеская жизнь не омрачалась разводом – наши корреспонденты узнавали мнение одесситов. 

В Одессе открылась 2-я Всеукраинская и Международная выставка под символическим названием «Море акварели 2018». 

Происшествия:

Непогода оставила без света больше 30 населенных пунктов в Одесской области. Кроме того, из-за сильного дождя и снега на дорогах региона несколько автомобилей не смогли продолжать путь. 

В одном из дворов по улице Говорова возникли проблемы, также связанные с ненастной погодой. Здесь мусор, который не вывозили последние три дня, забил ливневки, и двор превратился в озеро. 
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: