Новости Одессы 09.07.2021

Новости 09.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Председатель национального союза журналистов Сергей Томиленко, замминистра МВД Антон Геращенко, правоохранители и журналисты Одессы и области приняли участие в первых региональных слушаниях «Безопасность журналистов – в приоритете».

Уже с августа в Украине могут значительно подняться цены на яйца – по прогнозам аналитиков, платить придётся до сорока гривен за десяток. В чём причины очередного подорожания, нам рассказала эксперт.

Бывают случаи, когда радость от покупки омрачается низким качеством товара, но это выясняется не сразу. Также могут огорчить потребителей сотрудники сферы услуг, если эти самые услуги предоставлены не должным образом. В таких случаях не стоит молчать, ведь бракоделы должны компенсировать убытки. Что надо делать, чтобы восстановить справедливость – мы узнавали в Госпродпотребслужбе.

Сотрудники горзелентреста борются с амброзией – растением, от которого страдают аллергики. Наши корреспонденты видели, как началась «химическая война» с амброзией в Малиновском районе.

Производство пакетов из пластика — прибыльный бизнес, произвел настоящую революцию, и ими стали пользоваться повсеместно. Однако такой восторг продлился недолго. Сейчас многие страны вводят ограничение или запрет на их использование, потому что люди осознали вред полиэтиленовых пакетов для экологии и человеческого здоровья. Украина также вошла в ряд таких стран – жители нашей страны начинают активную борьбу с пластиком. А наши корреспонденты продолжают экспериментировать и пробуют обходиться без пакетов.

Фотограф из Италии Энцо Дель-Аква представил в Одессе выставку своих работ – «Киев Ревью».

В пятницу, 9-го июля, вступили в силу изменения организации дорожного движения на пересечении проспекта Добровольского и улицы Заболотного.

В ближайшие выходные, 10-го и 11-го июля, движение транспорта в центральной части Одессы будет временно перекрыто. Это связано не только с традиционным режимом пешеходной зоны в уик-энд, но и с проведением велогонок.

 

Происшествия

36-летний житель Раздельной подорвался на гранате. Его тело обнаружили во дворе дома, где он проживал с матерью. По предварительной информации, мужчина решил покончить жизнь самоубийством после того, как от него ушла любимая женщина.

Пожар в Хлебодарском в частном доме. 45-летний хозяин жилья получил ожоги 35-ти процентов тела.

Мошенничество с землей. Шестеро человек – жители Одесской, Донецкой и Черкасской областей присваивали участки земли по поддельным документам, а затем продавали их.

Лето, море, развлечения. Это так захватывает некоторых родителей, что они забывают о детях. Один из таких случаев произошел в Аркадии. Поздно вечером пьяный отец потерял ребёнка – мужчина, отдыхая, увлёкся алкоголем, поругался с сыном и не заметил, как мальчик ушёл с другим родственником.

Воры пытались избежать встречи с патрульными и после гонки по улицам города врезались в столб.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: