НОВИНИ ГРАД » Новини » 6 июня — День журналиста Украины

6 июня — День журналиста Украины

Читати grad.ua у  
6 июня свой профессиональный праздник отмечают журналисты Украины. В нашем городе, по традиции, работников пера чествуют всю неделю. А кульминация торжественных мероприятий прошла в Одесской областной региональной организации Национального Союза журналистов.


Здесь отмечали самых талантливых и лучших — ветеранов и молодых журналистов. На мероприятии побывала и наша съемочная группа.

Акулы пера и телевидения, четвертая власть. От них зависит, какое мнение создает общество о власти, их задача четко, понятно и достоверно  информировать каждый день о событиях в городе, стране и мире. Ежегодно 6 июня все журналисты Украины отмечают свой профессиональный праздник. В Одесской областной региональной организации Национального Союза журналистов ее бессменный руководитель Юрий Работин поздравлял своих коллег.

Юрий Работин, председатель Одесской областной организации Национального Союза журналистов:  Хочу от национального союза журналистов поздравить всех коллег журналистов, моих собратьев по творческому цеху, с нашим профессиональным праздником, пожелать счастья, здоровья, благополучия.  Я хочу, чтобы журналисты доверяли народу, народ доверял журналистам и у нас все будет хорошо.

Для журналистов подготовили концерт, было много неофициальных выступлений. Самым заслуженным,  вручали грамоты и награды. Главный редактор телерадиокомпании «Град» Лариса Швец была награждена «Золотой медалью украинской журналистики». За профессионализм, взвешенность и объективность в работе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: