Новости Одессы 05.04.2021

Новости 05.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине за сутки – 254 смерти от коронавируса. Диагноз подтвержден более чем у 10-ти тысяч граждан.

В городской инфекционной больнице на стационарном лечении с ковид-19 находятся 323 пациента – сообщили в ходе заседания городского оперативного штаба.

В ПЦР-лаборатории, которая начала свою работу 29 марта, в первую очередь обрабатывают исследования пациентов инфекционной больницы и детской больницы №3. Результат теста становится известен уже в течение суток.

Учащиеся 5-х – 11-х классов продолжают учиться дистанционно. Что касается учеников младших классов, то почти 30 процентов перешли на дистанционное образование, и и с каждым днем количество желающих получать знания онлайн растет – сообщила Елена Буйневич.

Срок окончания отопительного сезона из-за похолодания в столице перенесли.

«Прошу руководство МВД, ответственное за безопасность граждан, а также Службу информации и безопасности прояснить это тревожное исчезновение иностранного гражданина на территории Молдовы». Так президент соседней страны Майя Санду отреагировала на уик-эндовские перипетии скандального украинского судьи Чауса. Который последние пять лет, после бегства из Украины, находился на территории Молдовы.

В Одессе осталось в живых всего четыре человека, которые принимали непосредственное участие в освобождении города-героя от нацистов.

Одни дороги отремонтировали, другие – только начали приводить в порядок. Из-за чего в разных районах города образовались огромные транспортные заторы.

Несмотря на то, что до начала нового учебного года осталось еще 5 месяцев, родителям будущих первоклашек уже пора позаботиться о том, в какую школу отдать ребенка.

В конце марта многие продукты питания заметно подорожали, в особенности цены выросли на подсолнечное масло, сахар и овсянку.

История Одессы – это и история легендарного футбольного клуба «Черноморец», который в этом году отпраздновал 85-летие.

 

Происшествия

В Одесском аэропорту задержали мужчину, который вербовал перевозчиков для нелегальных мигрантов.

Житель Болграда на улице устроил стрельбу по собакам, в итоге одна из пуль попала в человека. Пострадавшего мужчину госпитализировали.

На Черемушках пьяный водитель игнорировал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации, а когда его остановили – заперся в авто, ругался и угрожал полицейским. Нарушителя доставили в отделение полиции.

На Тираспольском шоссе столкнулись мотоцикл и микроавтобус.

А на Объездной дороге столкнулись два грузовика.

В Одессе продолжается комплексная реконструкция Новощепного ряда.

Одесские патрульные вернули домой потерявшуюся пожилую женщину. 82-х летняя одесситка вышла в магазин, а дорогу домой забыла.

В Одессе арестовали вора-карманника. На одном из рынков он оставил без телефонов трех беспечных покупателей.

На Адмиральском проспекте после столкновения двух легковых авто, одну из машин отбросило в столб.

На Овидиопольской дороге столкнулись легковушка и грузовик. Пострадала женщина- пассажир.

В Суворовском районе автомобиль BMW врезался в столб – водителя увезли больницу.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: