Новости Одессы 03.04.2021

Новости 03.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Жители 12-ти квартир дома в Хуторском переулке временно отселены в один из гостиничных комплексов города.

В Украине очередной антирекорд по коронавирусу.

Заболевание коронавирусом провоцирует у многих пациентов развитие другой страшной болезни – инсульта. К такому выводу пришли ведущие кардиологи разных стран.

В конце марта на рынках и в магазинах резко выросли цены на подсолнечное масло. Сегодня литр растительного масла стоит уже около 60-ти гривен. При этом не первый год Украина является крупнейшим в мире производителем и поставщиком этого продукта. О причинах роста цен на растительное масло мы узнавали у аналитика украинского клуба аграрного бизнеса Светланы Литвин.

О том, как распознать признаки депрессии у четверолапого друга и что в этом случае делать – мы узнавали в ветеринарной клинике Фаворит.

А вот для людей хорошим лекарством от стресса и депрессии по мнению ученных может стать обычный смех. Природный оптимизм и хорошее настроение являются мощным стимулятором иммунитета. Того же мнения придерживается человек, который смешит публику уже на протяжении многих лет – артист и поэт Борис Барский.

Мобильный телефон сегодня служит нам не только собственно переговорным устройством, он заменяет нам часы и записную книжку, телевизор и фотоаппарат, радиоприемник и калькулятор, словарь и энциклопедию. Этот список можно продолжать. А еще 48 лет назад в мире вообще не знали о существовании этого устройства. Первый звонок по мобильному телефону состоялся в апреле 1973-го года. Что такое мобильный телефон для одесситов, и представляют ли они жизнь без него – узнавали наши корреспонденты.

О негативной стороне пользования мобильным телефоном могут рассказать и патрульные полицейские. Речь идет о тех случаях, когда мобильником пользуются водители во время движения или пешеходы – когда переходят дорогу.

Здоровье человека, как физическое, так и ментальное, зависит от окружающей обстановки, в том числе – от чистоты воздуха, морской воды, количества зеленых насаждений. Сохранение природных богатств, приостановление негативных процессов, происходящих в результате вмешательства человека в естественное развитие природных процессов – задача экологов. В том числе и тех, кто только постигает эту науку в Одесском государственном экологическом университете.

 

Происшествия

В ночь на субботу в Суворовском районе в аварию попал автомобиль скорой помощи. Он врезался в припаркованную легковушку.

Очередной тарифный майдан, который периодически проходит на Думской площади, в эту субботу закончился дракой. Очевидцы сообщают о нескольких пострадавших, причем людях пенсионного возраста, а также о задержанных. В полиции событие пока не комментируют.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: