Новости Одессы 05.03.2021

Новости 05.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине и Одесской области неуклонно растёт уровень заболеваемости коронавирусом, говорят специалисты. В том числе, среди детей.

Не исключено, что школьники вновь перейдут на дистанционную форму обучения – в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом.

В связи с усложнением эпидемической ситуации по коронавирусу, городской голова Геннадий Труханов призвал одесситов соблюдать установленные карантинные правила.

Родственники и правоохранители просят помощи в розыске Мешковой Тамары Николаевны 1941-го года рождения. Она пропала 15-го декабря в районе рынка Черемушки. Женщина страдает потерей памяти.

В Измаильском суде начали слушание дела по обвинению главного врача и директора дома ребенка Виктора Проценко, который руководил учреждением в течение 20-ти лет. Мужчину обвиняют в сексуальном насилии и развращении трех малолетних девочек.

Люди старшего поколения наверняка помнят культовый фильм «Усатый нянь». Название фильма стало нарицательным. Так же можно было бы назвать и героя нашего репортажа, воспитателя одного из детских садов Одессы. С той лишь разницей, что усы он не носит. Станислав Захаркин водит с детьми хороводы, играет в футбол и в куклы, рассказывает сказки перед тихим часом. Доказывая тем самым, что воспитатель – вполне мужская профессия.

50 оттенков Грузии. В грузинском культурном центре «Иверия» демонстрируют работы одесских фотохудожников.

Мы решили облегчить мужчинам задачу и спросить у одесситок – что они хотели бы получить в подарок на 8-е марта.

Впереди у большинства одесситов – три выходных дня, встречи с друзьями, праздничные застолья. В полиции напоминают – если вы едете в гости, лучше не садиться за руль автомобиля. Есть общественный транспорт, такси, а также услуга трезвый водитель.

Студенческая конференция колледжа компьютерных технологий «Сервер» - событие, где можно узнать, как о новинках мира компьютерных технологий или сферы дизайна, так и об истории городов, улиц, предметов и многого другого.

 

Происшествия

При пожаре в доме на улице Давида Ойстраха погиб мужчина. Возгорание произошло вечером, в квартире на первом этаже девятиэтажки горело домашнее имущество. Во время тушения огня спасатели обнаружили тело хозяина квартиры.

46-летний житель Белгорода-Днестровского перевозил наркотики, при этом нарушал правила дорожного движения, на чем и попался.

Во время марша женщин, приуроченного к 8-му марта, некие личности пытались помешать шествию.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: