Новости Одессы 05.02.2021

Новости 05.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Родственники и правоохранители просят помощи в розыске Мешковой Тамары Николаевны 1941-го года рождения. Она пропала 15-го декабря в районе рынка Черемушки. Женщина страдает потерей памяти.

Уже несколько десятилетий лет существует общественная организация жителей блокадного Ленинграда. Люди собираются, чтобы пообщаться, вспомнить пережитое, оказать поддержку друг другу. Наши корреспонденты побывали на одной из таких встреч.

Почти вся канализационная система Одессы работает благодаря главной канализационной насосной станции города. Сотрудники компании «Инфоксводоканал» проводят полномасштабную модернизацию этого объекта.

В последние дни статистика заболеваемости коронавирусом обнадеживает – в Одессе и области новых случаев заболевания фиксируют все меньше.

Карантин в Украине пока действует до 28 февраля, однако, вполне вероятно, что он будет продлен и вновь будет адаптивным.

В пятницу возле здания главного управления нацполиции в Одесской области собрались одесситы, чтобы обратить внимание на безнаказанность живодеров, которые издеваются над животными.

Украине необходимо для погашения государственного долга в нынешнем году около 468-ми миллиардов гривен. В то же время эксперты говорят – Украина каждый год отдает большое количество денег, но не бюджетных, а в рамках заимствования и финансирования.

Зимний променад в Одесской опере продолжается.

 

Происшествия

В Одессе – вновь серьезное ДТП, и вновь на пересечении Мясоедовской и Разумовской. Под колеса автомобиля попали двое детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. За рулем авто, проехавшего на красный свет, был пьяный 20-летний водитель.

Нарушитель задержан. Помимо того, что он был пьян, у него отсутствовали документы на право вождения автомобиля. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Еще одно ДТП по вине пьяного водителя произошло в пятницу на улице Академика Королёва.

Также неутешительная статистика по числу ДТП с участием переходов. Соблюдать правила должны все – как те, кто переходит дорогу, так и автомобилисты – подчеркивают в патрульной полиции.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: